Тревожность и страхи во время беременности

Евгения 07.07.2015

Здравствуйте..помогите пожалуйста разобратся,что делать..я беременна..мне 25,малыш оочень долгожданный..на протяжении двух с половиной месяцев меня мучает постоянное чувство тревожности:я плохо сплю,а если и сплю,то просыпаюсь от внутренней тряски,вся мокрая..сны плохие..повышается пульс..бывает немеют ноги и судороги идут прям в животик..на протяжении дня в голову лезут ужасные мысли про ребенка..в груди ком,хочется плакать..все началось с того,что у меня тяжелая беременность и я ее половину пролежала в больнице,где "супер " врачи навнушали,что я невыношу ребенка и рожу 5 месячным и он не сможет сам дышать..ну и плюс каждый день что-то новое додумывали..я уже и у психиатра была и невропатолога,но они мне не могут помочь из-за положения...психотерапевта в городе нет нормального...прошу вас,помогите...дайте дельный совет..я очень переживаю за своего малыша и за то,чтоб после родов не остаться в такое состоянии

Евгения, доброго дня!

Тревога, конечно вам сейчас совсем не к стати, проблемы с детками, совсем не обязательное условие. Возможно в вашем случае, все не так сложно. А если все же, есть реальные причины, для переживаний, то скорее вы их преувеличиваете. Сохранить силы, для встречи с младенцем, это лучшее направление в жизни сейчас. Если для вас важно, получить психологическую поддержку, прийти к балансу,  есть много способов, например, начните читать замечательную книгу , которая вас обрадует - Пенелопа Лич "Младенец и ребенок."  Или, если это удобно, можно получить поддержку дистанционно.

С уважением.

А.А.Кудряшова,психолог, консультирование,психотерапия в Минске,в Skype