Зависимость от человека

Катя 27.06.2015

3 года встречаемся с м/ч. Ему 27,мне 30. .начинались отношения в формате "без обязательств". Постепенно втянулись в них оба. Но классическое "один любит-другой позволяет себя любить" не обошли стороной. Человек двойственен, вроде и со мной,в отношениях,проводит 90 процент времени со мной и сыном,но в то же время и не подпускает себе в душу близко.

В последние полгода начал поднимать на меня руку,я иэто прощала.как он сам говорит -ты больна мной.

Недавно дико ругались,он наговорил ужасные вещи (что я тебя не люблю,что рано или поздно все равно бросит меня и пр.).потом извинялся,говорил что сам не понимает что наговорил.что я уникальна,ибо столько от него вытерпела (он вспыльчив очень,нервный) а у меня как нож в спине.

Тяжело осознавать что я комфортна, хотя человек говорил что начинает влюбляться.после той ссоры я его выгнала (проявила гордость,как он сказал).видимо инстинкт охотника и в этом запущенномслучае сыграл.понимаю что надо ускользать иногда,но мне ужасно тяжело это.я хочу избавиться от этой безумной зависимости.понимаю что перспектив нет,но ЗАВИСИМА!

Я очень быстро привязываюсь к людям,истоки этого из детства,недолюбленность от отца (который не хотел моего рождения) нитью сквозит через всю жизнь. Я плотно сижу на грандаксине (транквилизатор) и уже подумываю о том чтоб лечь в клинику неврозов (диагноз невроз был поставлен мне ещё в 14 лет,после смерти матери).во все отношения я вкладываюсь вся,балую,сажу себе на шею а потом удивляюсь потребительскому отношению.здоровый эгоизм отсутствует похоже полностью. Я схожу с ума

Катя, имеет смысл обратиться для психотерапии к специалисту. Психотерапии немедикаментозной, ведь причина ваших переживаний лежит не в физиологии тела, а как вы сами прекрасно чувствуете в детских травмах.
Не стоит переживать, что "сходите с ума". Конечно ваши страдания сильны, но речь идёт о сильных чувствах, а не о нарушении интеллекта. Именно проработка чувств и ляжет в основу работы со специалистом.
Решайтесь. Если надумаете, готова работать с вами.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/