Мы ругаемся из-за его мамы

Асема 25.06.2015

Добрый день! Прошу помощи, я начинаю сходить с ума. У меня начался сложный период. Скор новая работа, хозяйка выселяет из квартиры срочно, и мой жених хочет меня бросить из за его мамы. Она родила его в 29 лет, жизнь у них была страшно тяжелая! От нее отвернулись все из за ее бедности, отец бросил беременную. И она стала агрессивной, единственной радостью у нее был сын, ради которого она прошла все трудности. Сейчас она работает кондуктором в автобусе, постоянно на нервах! И еще ее сын нашел меня, постоянно со мной. Ее это злит!Старается быть со мной хорошей, но часто некоторые слова меня задевают, мы стали сильно ругаться. В итоге он даже хотел расстаться со мной, и винит меня. Говорит" у моей мамы была сложная жизнь, ты такое не видела! Могла бы и принять ее такой". От свадьбы они отказались, нет денег даже на кудалык. Моя мама знает что он хороший парень, но хочет мне сделать кудалык как положено. Из за этого его мама злится, хочет чтобы мы просто расписались. У них 3 кредита, нет квартиры снимают. Мама моя говорит чтобы я одумалась, но знает как я люблю. Он действительно хороший парень, сам с 12 лет пашет. Понимал меня. Были друзьями 3 года, потом полюбили

Асема, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Асема

Скор новая работа, хозяйка выселяет из квартиры срочно, и мой жених хочет меня бросить из за его мамы

Новая работа - это то, что, вероятнее всего, Вы и ожидали. Будьте готовы к тому, что какое-то время уйдет на адаптацию. Переживания, связанные с чем-то новым и неизвестным всегда имеют место быть. Но в процессе погружения в деятельность все пройдет.

То, что хозяйка Вас заранее не предупредила, безусловно, неприятно, но в любом случае решаемо...

Что касается Ваших отношений с парнем и его мамой.

Ваш молодой человек вместе со своей мамой пережили много трудностей. Именно они их так сплотили.

Асема

Старается быть со мной хорошей, но часто некоторые слова меня задевают, мы стали сильно ругаться.

Не совсем плохой показатель, что его мама не идет с Вами на открытые конфликты, а "старается быть хорошей". Есть вещи, которые Вам стоит игнорировать, не замечать. Соответственно, конфликты в разы уменьшатся.

Вам дороги отношения с парнем. Есть много ценного, для Вас, как в нем, так и в Ваших отношениях с ним.

О том, как стоит реагировать на маму парня и как верно выстраивать свою позицию в отношениях, рекомендую Вам поработать в формате очной консультации.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Асема.

Итак, Вы его очень любите!    И что это для Вас значит?

Кудалык, который нужен Вашей маме, подразумевает, что родители и родственники жениха должны предстать перед Вашими родственниками. И на это его мама не согласна. У неё может быть масса причин не хотеть этого. Но Ваша мама заставляет сделать через "не хочу!" Хотя "как положено"   изначально не соблюдается, так как это они берут Вас в семью. И всё это, я говорю к тому, что очень много у нас , казахов, "положено", но реальность такова, что Ваш жених и его мама не в состоянии  соответствовать всему, чему "положено".

Но Вы не написали Ваш возраст, и  возможно, Ваш любимый ещё успеет более крепко встать на ноги, чтобы всё прошло менее драматично. (по крайней мере для Вашей мамы). А если так не терпится пожениться, то приходится смотреть правде в глаза и идти в такую семью, где всё диктуют невыплаченные кредиты и переутомление. Все Вами лично заработанные деньги, скорее всего будут уходить "на жизнь", а его зарплата, на погашение этих кредитов. Это я к тому, что выходя за него замуж, Вы становитесь частью их семьи, а значит придётся разделять  и их проблемы.

Безрадостно, конечно, но лучше сейчас всё взвесить, чем потом.

Всего Вам доброго. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.