Отношения с мужем зашли в тупик, что делать?

алла 20.06.2015

Живем с мужем 3 года, сыну 2 года. Муж несколько месяцев назад сильно изменился орет на меня постоянно на улице может наорать при своей маме, главное не из-за чего просто приходит с работы уставшей психованный. Я сижу с ребенком дома на следующем месяце планирую выйти на работу устала дома сидеть. после свадьбы муж запретил мне работать, он очень ревнивый. Мне нельзя личный раз из дома выходить даже и подруг у меня не осталось так как целый день дома. Я даже на улице не с кем не здороваюсь не с одногруппниками не с одноклассниками. И к тому же ч не хожу по магазинам муж сам все покупает. Раньше я у него спрашивала деньги на продукт, сейчас и на продукты не беру деньги , так как каждый раз он говорит зачем тебе деньги я сам все куплю ....Несколько раз попробовала поговорить слушать даже не хочет. Устала так жить (((. Посоветуйте как сделать так чтобы муж не ревновал не орал при людях?

Несвитский Антон Михайлович

алла

Живем с мужем 3 года

Ну для начала, в этот период как правило случается определенный кризис, почитайте об этом подробнее: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Там же ссылка на вебинар, в котором подробно разбирается и кризис рождения ребенка. У вас одно наложилось на другое, и получился такой достаточно обстоятельный кризис в семье.

Но есть и еще моменты, которые касаются только вашей пары.

алла

Мне нельзя личный раз из дома выходить даже и подруг у меня не осталось так как целый день дома. Я даже на улице не с кем не здороваюсь не с одногруппниками не с одноклассниками.

Вам "нельзя", а вы рассматриваете это как норму? Муж у вас имеет свободный выбор, куда ему ходить, с кем говорить, а вы - оказывается, нет? И как вы себя чувствуете? У вас есть ощущение, что вас уважают? Или у вас есть ощущение, что вами владеют?

алла

Несколько раз попробовала поговорить слушать даже не хочет.

Потому что вы робко заявляете о своих потребностях, вас "затыкают" и вы послушно продолжаете жить как раньше. А у вашего мужа, соответственно, нет мотива вас слушать - ведь все остается как прежде.

Почитайте вот эту статью. Чтобы знать те закономерности, которые заставляют женщин не видеть правды. Это применимо не только к ситуации избиения, но м к ситуации любого ограничения свободы и крику, унижению: http://psyhelp24.org/moj-muzh-bet-menya-kak-byt-1/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype