Постоянно снится бывшая жена

РУСТИК 20.06.2015

Я женой развелся два года назад(прожили восемь лет-это была ее инициатива) не думал(да она меня отпиновала) о ней, месяц назад я узнал что она замужем и ждет ребенка.Я стал переживать как, она, как к ней относиться муж И с того момента она снится мне практически каждую ночь:то я ее избиваю, то деремся,либо беседуем.С четверга на пятницу она мне приснилось,спокойная мы с ней беседовали не о чем обо всем., мельком увидел ее мужа)игнорировала она его . и потом она испарилась забив на меня и на нынешнего мужа с его семьей(откуда они взялись?_) ПОЧЕМУ ОНА МНЕ СНИТСЯ??

  Скорее всего потому, что эмоционально отношения не заввершены.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Андросова София Измайловна

Здравствуйте, Рустик. Прочитала Ваше письмо, и ещё раз подумала о том, что расставание - это процесс. Вы развелись с женой, но её до сих пор не отпустили. Не прожиты чувства, связанные с этим расставанием, и гнев, и обида, и растерянность, непонимание, "как могло так случиться!" Все эти чувства переживать настолько сложно и больно, что человек их избегает, только они все равно догоняют. У Вас это происходит во сне, ведь именно во сне наше бессознательное пытается прожить то, что вытесняет сознание. Там и злость, "то я её избиваю, то мы деремся". Там и надежда, что она не только меня бросила, она и нового мужа тоже бросает. Там и желание говорить с ней, "мы беседовали ни о чем". Рустик, я думаю, что у Вас много всего связано с Вашей женой, и тяжелого, и хорошего. Важно признать этот факт и прожить его, только на это нужно время. Мне кажется, есть смысл обратиться к психологу, я понимаю, что не просто говорить о сокровенном, но Вы же сделали первый шаг, написали это письмо... Успехов Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа