Проблемы в семье. Расстались женой

Алик 18.06.2015

Живой живем девятый год у нас совместно двое детей, около двух месяцев с ней стали жить как кошка собакой, часто ругаемся она меня обманывает настроение у нее ктото есть, вечера с ней расстались она не меня видит, помогите пожалуйста вернуть семью мне детей жалко, и жену люблю без умна, помогите пожалуйста?

Здравствуйте, Алик.

Обычно семейных конфликты и, тем более, расставания происходят из-за того, что в отношениях скапливается слишком много непонимания, взаимных претензий и обид. Постарайтесь успокоиться и осторожно поговорить с женой, узнать, что не устраивает ее в отношениях с вами? Ваша задача - внимательно выслушать ее и понять, что ей не нравится, чего она хочет. Если вы чувствуете, что можете сорваться на возмущение, конфликт - лучше заранее порепетировать этот разговор с зеркалом, с другом или с психологом. В помощь вам статьи: метод активного слушания и техника "я-высказываний". Они помогут вам настроиться на разговор.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул