Страх и обида

Алия 11.04.2011

Мы с мужем месяц назад поженились , до меня у него он был женат . Есть взрослый сын 16лет. Вместе живем примерно полгода. Когда мы познакомились он был еще женат. Все его родные были против наших отношений , он пару раз уходил с семьи чтобы жить со мной , но не получив поддержку и понимания не с одного из своих родствеников прожив со мной пару недель возвращался к жене . Пока его мама не убедилась что он несчастлив и наконец то поняв что он задыхается , не живет а существует ради кого то . Теперь мы на конец то вместе. Вроде и родственики его приняли меня . Общаемся . Но мне постоянно (один раз в месяц точно) снится что он снова уходит к бывшей жене , хотя я об этом почти не думаю .После этих снов я просыпаюсь с таких чувством как будто все началось заново . Тот кошмар когда он бросал меня , впитав в меня надежды и жестоко уходил не думаю что со мной будет. Для меня это кошмар .Хотя сейчас мы планируем ребенка , но я боюсь . Вторая моя проблема я сплю и постоянно вижу сны . Разные и плохие и хорошие . Каждую ночь, даже заснув на пару минут обязательно что то вижу. И успокаивающие таблетки мне не помогают. Незнаю понятно ли я выразилась , но буду благодарна за любую психологическую помощь .

Доброго времени суток, Алия.

В данном случаи проблема в доверии. Он несколько раз, по вашим собственным словам уходил к жене под давлением родных. По этой причине, несмотря на то что он теперь живет с вами, тревога о повторном предательстве все еще актуальна. По этой причине вам и снятся сны о его уходе, вы как бы, во сне проигрываете сценарий ваших страхов.

Алия, подумайте над таким вопросам: а сможете ли вы жить с этим человеком, постоянно боясь его потерять? Ведь вы хорошо знаете, что отношения строятся на доверии, а сами пишите, что не доверяете ему.

С другой стороны, вам следует быть более независимой и сильной. Не стоит проецировать на него чувство опеки за себя. Вы и сами можете о себе позаботиться. Обретая внутреннюю силу, вы будете более уверенной в себе и в вашем муже.

Спасибо за вопрос! Желаю успеха и мир вашим отношениям. Обращайтесь.