Моё волнение ужасно мне мешает

Даниил 06.12.2009

Извините,возможно я не по адресу,но если сможете,то помогите пожалуйста.

Я профессионально занимаюсь футболом.

В последнее время,я очень сильно стал волноваться перед матчем,а особенно во время его.Я на поле сам не свой.Волнуюсь и не знаю что делать,путаюсь во всём.Раньше такого не было.Я прекрасно знаю,как и мой тренер,что могу играть намного лучше.Но моё волнение мне мешает ужасно.Может быть вы сможете мне сказать,как правильно настраиваться на матчи,как чувствовать себя увереннее.Заранее спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Даниил, думайто о том, что вы сможете сделать на поле, а не о том, что на вас смотрят, что вас оценивают. Вы пришли играть - играйте! Что можете сделать? Как и где быть вовремя и к месту. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Даниил! Есть специальные психологи, которы занимаются настройкой спортсмена перед выступлением. Вам,я думаю, стоит задуматься, почему эти симптомы появились у Вас именно последнее время. Что изменилось в Вашей жизни? Отсюда можно найти причину обострившегося волнения.Может как-то попытаться решить жизненные вопросы и волнение понизится.