Мне мешают мои мысли

Дима 06.10.2017

Добрый день меня зовут Дима ,мне 16 лет моя история заключается в том ,что я полтора года назад начал совершенствоваться и работал над собой повышал свое внимание и концентрацию .Я очень много думал о том как быть лучше ,как быть рациональный ,рациональность было моим самым любимым словом но буквально пару месяцев назад у меня начали быть очень не такого характера мысли, меня просто мысли начали разрушать .Я осознаю то что мои мысли вообще никак мне не помогают, только напрягает меня и разрушают ,я не знаю как как с этим побороться и меня это вводит в ужас. Надеюсь всё-таки на вашу консультацию и потому что мне дико нужна помощь а сам себе точно никак не помогу !!!!

Чубар Валентина Васильевна

Дима, перестаньте делать то, что Вы делали до сих пор по поводу самосовершенствования. Просто живите, наслаждайтесь жизнью, учитесь, зовите девушек на свидания... Если этот метод Вам не подходит, значит он плохой для Вас.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Меланьина Ирина Константиновна

Дима

работал над собой повышал свое внимание и концентрацию .

Дима

Я осознаю то что мои мысли вообще никак мне не помогают, только напрягает меня и разрушают ,я не знаю как как с этим побороться и меня это вводит в ужас.

Дима, не очень понятно, что именно Вы делали и как это связано с теперешним состоянием. Возможно, что где-то была допущена ошибка в исполнении либо эти техники Вам не подходят, так бывает.

Попробуйте поискать в сети "техники остановки внутреннего диалога" - как приемы "скорой помощи" (время от времени их тоже нужно менять). Также можно поискать информацию про "негативные автоматические мысли" и как с ними работать.

И, конечно же, было бы хорошо обсудить эти сложности с психологом.

С уважением, Меланьина Ирина, Психолог, КПТ терапия -Киев или в Skype.