Арабская любовь на расстоянии

Регина 15.06.2015

Я просто наверное обязана хоть кому то об этом написать. Познакомились с парнем в зарубежной стране, встречались там, я вернулась на свою родину он на свою (он араб). Я полюбила его и его отношение ко мне, он любит меня нет сомнения! на протяжении 3х лет мы встречались вот так на расстоянии, КАЖДЫЙ ДЕНЬ скайп, соц сети, звонки, я даже не чувствовала его отсутствия, строили планы, решали куда уедем будем жить (но все на словах), я полюбила его безумно, он во всем мне потакает, дорожит мною, во всем уступает, все время просит прощения. Я старше его на 4 года, когда говорю о свадьбе он отвечает что он пока не готов ни материально ни морально, но очень любит меня и женится через пару лет когда встанет на ноги. мы в год видимся 2 раза, выбираем страну и отдыхаем там, тк он живет в закрытой мусульманской стране я не могу к нему ездить. Но все наши поездки проходят красиво весело. И вот 2 недели назад мы выбрали одну арабскую страну и полетели туда вместе. И в период этой поездки я заглянула ему в телефон, увидела фото как он обнимает одну девушку-арабку, спросила кто она. Он начал оправдываться мол это его кузина и что это нормально обниматься у них. Я долго не верила даже закатила скандал, он молился божился что это лишь семейные объятия, я успокоилась. Через пару дней снова заглянула в телефон и уже увидела видео как они с этой "кузиной" развращаются и снимают порно видео. Я была в шоке. Конечно это была не кузина никакая, а девочка с интернета с которой он как говорит проводил досуг (всего 3 раза виделся с ней за год). Он пытался объяснить, валялся в ногах, просил не уходить. Конечно же я ушла от него после этого. Теперь мои мечты рухнули, я не могу его простить, я даже пыталась но не получается. Это видео стоит перед моими глазами. Сейчас он каждый день пишет просит прощения плачет умоляет простить, говорит что он мужчина и это нормально для них, что ему стыдно и он будет добиваться меня. Сейчас у меня смешанные чувства: я ненавижу его за измену и ложь и в то же время я безумно его люблю. Я не хочу его любить я хочу забыть так как все равно знаю что будущего с ним нет-3 года и до сих пор не поженились. Я просто не хочу ничего чувствовать, ни любви, ни боли...просто забыть. Как быть? я уже схожу с ума от этих мыслей.

Здравствуйте, дорогая Регина.

Очень вам сочувствую и сопереживаю. Но и рада за вас, что случай помог увидеть реальнуое положение дел.

Год назад я работала с клиенткой, столкнувшейся с аналогичной ситуацией. Только она не находила фотографий других женщин, а терпеливо ждала 6 лет. Итог тот же - клятвы и пустые обещания, только лечить ее пришлось от тяжелой депрессии.
Мне очень не хотелось бы, чтобы с вами случилась подобная ситуация. Мужчина из другой страны и другой культуры, жизнь которого вы даже не можете увидеть и узнать за три года, это опасные иллюзии и для вашей психики и для вашей дальнейшей жизни.

Пожалуйста обязательно обратитесь к психологу или психотерапевту - длительное пребывание в таких отношениях безусловно сформировало паталогическую зависимость, которая вошла в привычку - стала сильным наркотиком для вас.

Буду рада поработать с вами в Скайпе. К сожалению я живу далеко и очных встречь нам не организовать, но есть возможность общаться на расстоянии. Вы можете зарегистрироваться здесь на сайте ко мне на прием, и мы все обсудим и составим план вашего выхода из зависимости.

От всей души желаю вам свободы выбора и душевной гармонии.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Регина. Конечно сейчас вам очень и очень больно и не удивительно -ведь произошла  шоковая  травма и вы теперь переживаете амбивалентные чувства к мужчине.Была любовь,были совместные планы  на будущие совместные отношения,а теперь все это рухнуло. И теперь вы в кризисе и у вас возникли вопросы:1. Как пережить то,что случилось ?  И 2. Куда дальше двигаться,  сохранять отношения с прежним мужчиной,но выстраивать  новые подходящие для вас  отношения или же начинать их с новым мужчиной? И по моему это не важно с кем, главное, что бы они приносили радость и взаимопонимание. Ведь так же,Регина ?Если почувствуете,что сами не можете справиться с болью  и нужна помощь-пожалуйста обращайтесь,помогу.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Регина, здравствуйте!

Отношения на расстоянии очень сложно выстраивать по причине того, что отсутствует опыт живого общения, посредством которого можно все больше и больше узнавать друг друга.

По поводу измены... Это, безусловно, больно и неприятно. Большая часть мужчин по этому поводу скажет, что это не более, чем физиологическая потребность, но... молодой человек должен был Вас уберечь от подобной информации. С одной стороны так.

А с другой стороны, благодаря этой неприятной правде, Вы больше знаете о том, насколько искренен с Вами парень.

Не спешите принимать категоричные выводы.

Рекомендую Вам лично обратиться и детально разобраться в своей ситуации.

Если находитесь в Астане - готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана