Муж сильно пьет

АНЖЕЛИКА 14.06.2015

Муж сильно стал пить,когда потерял работу.Пропил машину,ноутбук.Делали капельницы,не пил неделю,потом опять запил.Зашиваться и кодироваться не хочет.Практически уже умирает от водки.Почему сейчас не забирают насильно в больницу,как при союзе,ведь это страшная болезнь,с которой человек сам не может справиться?Звонила в наркологическую клинику,там отвечают,что пациент сам должен захотеть.А как он захочет,если он постоянно пъяный?Мы живем в Большесолдатском,.Посоветуйте,что делать?

АНЖЕЛИКА

пациент сам должен захотеть

Это действительно так. Насильно никто ничего не будет делать с вашим мужем.

Только убеждать и мотивировать в моменты прояснения сознания.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Анжелика! Справиться с пьянством может только ваш муж сам. Если захочет -он может начать лечиться в наркологии и заниматься с психологом.  За него с его пьянством не справится никто. Если не захочет -  то его путь в алкоголизм и деградацию. Вы не сможете избавить его от пьянства. Единственное, что вы можете - это позаботиться о себе и своих детях, если они у вас есть. И подумать - стоит ли тратить свою жизнь на жизнь с алкоголиком?

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск