Муж меня не любит. Не знаю, как жить

Шахноза 13.06.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи,надеюсь не оставите без внимания!!! Мы с мужом почти три года женаты,у нас сын два годика ,живём с его родителями. Мы поженились по воли наших родителей после свадьбы я сразу полюбила его, но он не любит или не показывает. Уже три года мы женаты никогда неговорил о любви, на праздниках даже словами непоздравляет, это нечего ,главное проблема в том что он сейчас в другой стране. Он уехал зарабатыват,но не звонит месяцами два месяца прошло ни раз непозвонил, ему не интересно моя жизнь, но своим родителям звонит часто, как можно так жене незвонить , но и на

одноклассниках сидит когда я ему пишу неотвечает , хоть если ответит после того как я десять раз напишу , но сам постоянно общается с какими то девушками и от этого у меня депрессия, нервы. Я скучаю по нему очень а он даже не вспоминает,что делать незнаю???

Здравствуйте, Шахноза.

Поскольку вас родители поженили, это был не ваш личный выбор - вашей паре сложнее наладить контакт, чем тем парам, которые изначально сошлись по любви

Муж теплых слов вам не говорит, внимания, которого вам так хочется, не оказывает, но выполняет свой долг перед вами и сыном - старается заработать деньги, обеспечить семью. Многие женщины, у которых ласковые мужья, которые "сидят на их шее" вам крупно позавидовали бы.

Не ждите от мужа того внимания, которое по вашему мнению "должно быть" от мужа к жене. Чтобы было такое внимание, нужно сначала выстроить отношения, найти способы договариваться, нужно проделать большую работу вместе. Не требуйте от мужа внимания, не ругайте его за невнимательность. Общайтесь с мужем с уважением и вниманием, делайте что-нибудь приятное для него. Найдите общие темы для бесед, которые интересны ему и понятны вам. Настроив такое приятное общение с мужем вы можете понемногу начать его просить иногда позвонить вам, что-нибудь сделать для вас, просить о ласковых словах. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул