Отец спит с сыном-подростком

Алина 10.04.2011

Здравствуйте! Мой знакомый развелся с женой 10 лет назад. Дети остались с матерью,она стала алкогочкой,жила с разными мужчинами,дети были с ней. Наконец-то отец решил забрать детей к себе,детям 12лет-мальчик и 14 лет-девочка.Жилищные условия не позволяют всем иметь отдельные комныты и даже отдельные кровати.Девочка живет в отдельной комнате, а мальчик спит (уже 2 года как переехали)с папой на одной полуторке.Мальчик очень активный,поведение в школе частенько неуд.,успеваемость низкая,проявляет некоторую жестокость к сестре -дергает,бьет,обижает ее.Уроки сам делать не хочет,исключительно в присутсвии отца,от которого иногда получает ремня за нежелание учиться и плохое поведение в школе.Не реже раза в месяц писается в кровать. Может ли повлиять совместный сон на развитие гомосексуальности у сына? Зараннее благодарна за ответ,с уважением Алина.

Общая кровать отца и сына при отсутствии домоганий сексуального характера скорее может повлиять на невозможность формирования у подростка его психологических и физических границ. Для ребенка, а тем более, для подростка очень важно иметь "свое" место в доме и чтобы никто из близких "не посягал" на него. Если все общее - тогда ничье и ребенок не приучается к ответственности.

Если волнует гомосексуальный подтекст - то он возникает при интимном контакте.

А что Вас побудило написать письмо психологам, какая Ваша в этом заинтересованность? Если вы близкий семье человек и подозреваете в чем-то отца - может, стоит более детально поговорить об этом?