Смогу ли я измениться? Нужно ли мне это?

дарья 07.06.2015

Здрааствуйте. Я замужем,мне 22 года. Двое детей. Второго родила 5 мес назад.у меня очень низкая самооценка,меня не устраивает моя фигура,я ревную своего мужа даже к телевизору,устраиваю сцены ревности если он на кого то посмотрит,не хочу идти на свадьбы,на праздники куда либо... в сексе у нас все хорошо,и он говорит что ему надоело видеть меня в слезах,надоела моя ревность,что его все устраивает. Но я в душе знаю что он хочет чтоб я похудела и поддянулась,такие разговоры были,но он на этом не заморачивается.. Но проблема в том что я сама себя не люблю,и похудеть не получаеться. Я все время дома,убираю,с детьми. У меня депрессия. Я хочу быть той которой была до свадьбы,худенькой,веселой девочкой. Подскажите что мне делать? Как мне жить не думая о плохом,ни ревновать,и как изменить свое отнош к себе..,

Дарья, здравствуйте. Послеродовая депрессия к сожалению частое явление, а выходить из нее надо. Дарья перестаньте жалеть себя. Не стоит толкать мужа , своей ревностью, в объятия другой. Зачем вы это делаете, чтобы почувствовать , что вы несчастна и еще больше себя жалеть.Вам всего 22 года, а это не возраст для уныния, у вас все впереди.  Дарья нужно любить себя любимую и тогда и окружающие к вам потянутся, а не сырость разводить. Время идет быстро, детки подрастут и депрессия пройдет. Запишитесь на фитнес, бегайте, купите себе платье на пару размеров меньше, и проявите желание его одеть.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик