Нужны ли мне эти отношения? - Запрос на поиск психолога

Элина Вайтмаа (41 год) 02.12.2023

Elina Vaytmaa:

У нас семейный (очередной) кр зис с мужем. Я веду себя крайне агрессивно (угроза его здоровья) .

Моя проблема на данный момент заключается в разрешении своего певедения и осознания нужны ли мне эти отношения.

У нас сын которому 7 лет.

Муж уже 2 раза за последнюю неделю уходил из дома и я уговорами его возвращала. Это в целом не комильфо.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Элина, здравствуйте!

Приятно, что для вас сейчас самым важным вопросом является работа со своим состоянием и выражением агрессии. Вероятнее всего, решение этих вопросов позволит вам посмотреть свежим взглядом на отношения с мужем и понять как для вас будет правильно выйти из семейного кризиса.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Элина, добрый день.

Если человек ведет себя в ссорах агрессивно, то это чаще всего говорит о том, что оказываются задеты какие-то важные и болезненные для него вопросы. Агрессия - это очень часто ответ на страх и на боль

Возможно, вам стоит разобраться с тем, что именно  оказывается задето в вашей психике в моменты ваших ссор, а также понять с чем текущая жизненная ситуации резонирует в вашем прошлом. Скорее всего, стоит проработать какие-то травмы из вашего детства: обычно боль-агрессия появляются как раз тогда, когда оказываются задеты именно эти травмы.

Элина Вайтмаа

У нас семейный (очередной) кризис с мужем

Если это очередной кризис, то можно предположить, что ваши отношения развиваются в какой-то цикличной логике, тут стоит проанализировать и динамику ваших отношений, и конфликт ваших с мужем семейных сценариев.

Элина Вайтмаа

Муж уже 2 раза за последнюю неделю уходил из дома и я уговорами его возвращала. Это в целом не комильфо.

Это похоже на сценарные психологические игры: оба страдают, и оба получают какую-то скрытую выгоду от этих страданий

Элина Вайтмаа

Моя проблема на данный момент заключается в разрешении своего поведения

Получается, что в какой-то мере ваша психика оказывает влияние на ваше поведение, игнорируя вашу волю и разум. Тут стоит разбираться не с поведением, а именно с психикой

Элина Вайтмаа

и осознания нужны ли мне эти отношения.

Судя по всему, для чего-то нужны. Но скорее всего, вам нужно чтобы эти отношения во многом изменились. И тогда вопрос может звучать так: можно ли изменить логику этих отношений?

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте, Элина!

Элина Вайтмаа

У нас семейный (очередной) кр зис с мужем. Я веду себя крайне агрессивно (угроза его здоровья) .

Это здорово, что Вы видите что у вас кризис и берете на себя часть ответственности за свое поведение.

Как раньше преодолевали кризисы?

Если готовы оба работать надо отношениями и преодолением кризиса - добро пожаловать в работу.

Готова вам помочь, работаю и с парами, и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Судебный психолог-эксперт, модератор при разводах.
   1-скандал всегда начинается с претензий, разбираемся «чем именно вы недовольны и что именно вызывает вашу агрессивность»

2-вы нападаете, у вас агрессия- всегда в этом страх. Разбираемся чего именно в вашем сознании вас пугает, чем сильнее агрессия на человека, тем страшнее ваши страхи спрятанные внутри.
3-он уходит/избегает, вы возвращаете, значит есть ваша зависимость от него. Суть в том, что вы в нем нуждаетесь и без него вам совсем плохо, но находясь рядом с ним, вы не получаете того, что ожидаете от него получить.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.