Боюсь отпускать мужа в командировку

Каролина 07.06.2015

Добрый день!Хочу изложить Вам свою проблему, надеюсь получить хороший ответ.

Вообщем с моим любимым мы живем чуть больше года, на протяжение всего времени у меня не было повода что бы усомниться в его верности кроме своей фантазии, поэтому я ему доверяю! Но сложилась такая ситуация, что он нашел новую работу, для которой ему надо 3 месяца отработать в другом филиале в другом городе.Проживать он будет в гостинице с другими такими же парнями и девушками. Это меня и беспокоит! Мне постоянно кажется, что там он обязательно воспользуется моментом и изменит мне, начнет флиртовать, пойдет в клуб, выпьет и его понесет...! Потому что зная своего мужчину я могу сказать о том что в сильном опьянении он может многое и кто то просто воспользуется моментом.. Я всю жизнь живу тем, что полная, счастливая семья это самое главное в жизни и когда я встретила своего мужчину, поняла что его я отпускать не хочу, он мой любимый и родной с первых дней знакомства. Мне будет очень неприятен тот факт, что мой мужчина будет жить в гостинице, с новым коллективом и что он будет с ними общаться не только на работе, так как в этой организации очень активно развиты правила корпоротивного отдыха и каждую неделю они куда то ходят, развлекаются. У него будет другая жизнь в которой не будет меня рядом, а будут другие женщины. И что если находясь там он поймет, что жизнь со мной ему не нужна, что есть другие женщины, которые чем то лучше меня, чем то хуже и жизнь с ними у него будет другой и по приезду домой он объявит о том, что между нами нет ничего общего. Ведь 3 месяца не маленький срок.. Как мне себя вести и как настроить на лучшее??

Здравствуйте Каролина!

Прочитав Ваше письмо, услышала много мыслей и убеждений относительно ближайшего будущего. Вы пишите:

Каролина

Проживать он будет в гостинице с другими такими же парнями и девушками.

Каролина

Мне постоянно кажется, что там он обязательно воспользуется моментом и изменит мне, начнет флиртовать, пойдет в клуб, выпьет и его понесет...!

Каролина

Мне будет очень неприятен тот факт, что мой мужчина будет жить в гостинице, с новым коллективом и что он будет с ними общаться не только на работе, так как в этой организации очень активно развиты правила корпоротивного отдыха и каждую неделю они куда то ходят, развлекаются. У него будет другая жизнь в которой не будет меня рядом, а будут другие женщины.

То, что Вы выросли и воспитывавлись в полной счастливой семье заложило в вас желание построить свою полную, счастливую семью. Ваша тревога вполне нормальна, для такого долгого срока пребывания не вместе со своим любимым.
Самым лучшим вашим настроем может быть уверенность в ваших партнерских отношениях, доверие друг к другу и взаимная поддержка (особенно на расстоянии). Умение "слышать и слушать" друг друга не зависит от расстояния.

В вашем письме изложена не поная информация. Посмотрите на свои ресурсы (ваши возможности), чем Вы можете себя максимально занять? В какой области или сфере своей жизни, Вы можете поставить себе такие задачи, которые могут способствовать вашему личностному росту.

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске