Как мне избавиться от ревности?

Наталья 06.06.2015

Мне 23 года, я красивая и привлекательная девушка (как мне говорят,)в следующем году заканчиваю университет. Полтора года встречаюсь с молодым человеком, который старше меня на четыре года. Сам он не работает, но постоянно занят своими личными делами и тусуется с друзьями. Недавно чисто случайно у него обнаружила в телефоне сайт знакомств, где он был зарегистрирован, ну и естественно переписки с разными девушками. Я его хотела бросить, но он умолял меня простить и объяснил это тем, что он ни с кем не встречался, просто общался. Я его простила. Но внутри меня все-равно сидит червь, и разъедает меня изнутри. Мне не хочется ни есть, ни спать, могу целые дни напролет плакать, меня ничего не интересует. Я подозреваю, что он у меня за спиной с кем-то встречается или общается. Хотя я вижу что он меня любит, хочет создать со мной семью. Если мы с ним расстанемся, то я впаду в сильную депрессию. Вся эта неприятная ситуация с ревностью мешает мне нормально собраться и сосредоточиться на работе.

мои родители развелись когда мне было семь. Отца я не видела больше, он живет с новой женой, но мы с ним не общаемся, потому что я ему не нужна. воспитывала меня и брата одна мама.

Здравствуйте, Наталья!

Ваши переживания понятны, и скорее всего корни их в вашем детстве.

Недоверие к мужчинам могло сформироваться, после развода родителей.

Наталья

мои родители развелись когда мне было семь. Отца я не видела больше, он живет с новой женой, но мы с ним не общаемся, потому что я ему не нужна.

Наталья

Вся эта неприятная ситуация с ревностью мешает мне нормально собраться и сосредоточиться на работе.

Ревность это неуверенность в себе в своей привлекательности в своей ценности. И это тоже родом из той ситуации про родителей. Скорее всего в детстве Вы бессознательно решили "Если я папе "не нужна" то и другим мужчинам тоже.

Вообще мужчины это предатели. (И потом в жизни находите этому подтверждение)

Важно пересмотреть ваше детское восприятие ситуации развода родителей.

Как вам не покажется может быть странным, то что я напишу это так.

Ваш папа Вас любил и любит до сих пор. Даже если он не проявляет свое поведение желаемым для Вас образом.

И не переносите негативный образ на своего парня.

Есть такая разделяющая фраза  в методе Хеленгера. Произнесите ее для себя в отношении парня: "Ты ни кто из моих родителей"

Если захотите разобрать подробнее эту ситуацию, приходите на консультацию в скап Первая встреча бесплатно.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск