Как мне избавиться от этой ревности?

Дмитрий 01.06.2014

Встречаюсь с девушкой уже больше полугода. на 4-м месяце узнал, что она мне изменяла и неоднократно. Поругались, расстались и после этого она пошла в церковь, крестилась и изменилась в лучшую сторону. Она сказала, что религия дала ей принципы и она больше не изменит.

Но после этого случая я стал жутко ревнив. Во всём. набор стандартный был, названивал часто, подозревал во всём. И когда я на улице увидел как она прощается со своим бывшим я ударил её очень сильно. она сказала что терпеть больше не может подозрений и сказала что надо расстаться. она рассказала, что со своим бывшим она просто ехала в одном автобусе.

Как мне избавиться от этой ревности? как вернуть её? Если думать головой, то я понимаю, что она не допустит ошибку во второй раз. Но эмоции и ревность слепят

Здравствуйте,  Дмитрий!

Измен больше нет,  а чувство недоверия и ревности осталось - это «не проработанные чувства» . Они постоянно назойливо напоминают о себе, они портят ваши отношения с девушкой. Если вы хотите избавиться от этих мучительных навязчивых мыслей, то после пары консультаций у психолога, вы сможете строить с вашей девушкой отношения уже в позитивном русле.

С Уважением,

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень