Как мне избавиться от ревности?

Елизавета 03.12.2013

Мы с моим одноклассником учимся в 8-ом классе. Он постоянно смотрит на меня, а иногда заигрывает со мной. Он мне очень сильно нравится,но я испытываю ревность к моей однокласснице Маше. Они иногда за руки держутся на уроках. Я не могу уже испытывать ревность...Может это даже глупо...

Овсяник Людмила Михайловна

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Если главной опорой ревности является  заниженная самооценка.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск