Проблемы с первым сексуальным опытом

Аннабель 06.06.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет, моему любимому человеку 19, мы вместе уже как 3 года и у нас до сих пор не было секса. И дело не в том, что кто-то из нас не хотел и т.п., просто мы живём в разных странах на данный момент. Этой зимой я была у него, и мы наконец решились все сделать, причем и я и он девственники. Все сделали вроде так, как нужно, но почему-то даже при его входе на пару сантиметров мне стало жутко больно, я просто не выдержала и отбросила его ногами... Он все понимает, говорит, что это не повод для того, чтобы расстраиваться и тому подобное, но понятное дело, нам же тоже хочется любить друг друга и таким образом, а не получается. И при чем проблема не только в том, что мы не можем это сделать, а потому что я еще безумно боюсь забеременеть. Я и так пью противозачаточные, но 98 процент защиты меня очень настораживают. Доходит почти до паранойи, что на следующий день я уже буду с животом. На презервативы рассчитывать не приходится, потому что парню неудобно очень, да и у меня неприятные ощущения возникают... Еще одна проблема - мои комплексы. Я боюсь, что ему не понравится то, что у меня находится между ног, хотя он и так все давным давно видел... я не понимаю, что со мной творится. Я понимаю, что такое будет только один раз, что дальше все будет проходить хорошо, но страшно, по всем трем причинам... Маме рассказать не могу, боюсь, как она на это отреагирует, к гинекологу или к сексологу тоже руки не доходят пойти, слишком я уж стеснительная. И вот, через пол месяца у меня заканчиваются экзамены в университете, я снова к нему полечу на 2 месяца. Я очень хочу, чтобы все произошло, и никаких последствий не было. Я уже согласна на то, что будет больно и тому подобное, главное - что мне делать с тем, чтобы не забеременеть. Прерванный половой акт, как я знаю, вреден как для мужчин так и для женщин, это было единственным выходом, но понятно теперь, что это тоже не вариант.

Помогите, пожалуйста! Заранее Вам огромное спасибо! <3

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Аннабель.

Аннабель

при его входе на пару сантиметров мне стало жутко больно

Боль в генитальной области до, во время или после полового сношения может иметь физиологические (медицинские), а также психологические причины. К психологическим причинам относятся негативные представления и страхи из детства.

Аннабель

я еще безумно боюсь забеременеть.

Вступая в половую связь вы должны отдавать себе отчет, что никто не может вам дать гарантий, что вы не забеременеете. Поэтому важно разобраться с причиной страха. Что самого страшного может с вами произойти, если вы забеременеете? Как вы себя пугаете? Откуда этот страх? Есть ли выход?

Аннабель

На презервативы рассчитывать не приходится, потому что парню неудобно очень, да и у меня неприятные ощущения возникают...

В вашей ситуации этот метод контрацепции не помешает. Поэтому позаботьтесь о стадии прелюдии, чтобы увлажнение влагалища было достаточным, а также при необходимости используйте смазку.

Аннабель

Я боюсь, что ему не понравится то, что у меня находится между ног

Это скорее всего еще один страх из детства, связанный с чопорным воспитанием. Постарайтесь с самого начала сделать эту тему открытой, тогда вы сможете избежать недоразумений.

Предлагаю вам прочитать статью: http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-iskushennaya-i-zrelaya.html

Всего доброго.