Нет сексуального опыта

Саша 22.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 18 лет, учусь в университете на 2 курсе. Меня с давних пор, а точнее сказать, с 16 лет, беспокоит очень деликатный на мой взгляд вопрос. Связано это с тем, что я по сей день остаюсь девственником. Коротко о себе: детство мое было счастливое - добрые и очень чуткие родители, проблем в семье не было никогда. После детского сада меня отправили в школу в первый класс. Там я влюбился в одноклассницу, к которой и по сей день питаю все те же чувства. Мальчик я был стеснительный, можно сказать закомплексованный. В школе нередки были случаи, когда надо мной издевались одноклассники, хотя честно говоря я не понимал почему. Однако это оставило след в моей душе, полностью загубило мою уверенность в себе. В десятом классе я предпринял первую попытку добиться внимания той самой одноклассницы, от которой я был безума. И несложно догадаться, что успехом это не увенчалось. Это только усложнило наши отношения, и я стал более подавленным и неуверенным. В одиннадцатый класс я перешел уже в другую школу. Познакомился с новыми ребятами, стал увереннее себя чувствовать, исчезли все мои комплексы. Именно тогда я решил предпринять свою долгожданную вторую попытку по соблазнению моей одноклассницы, но к сожалению и в этот раз я потерпел неудачу. Время пролетело быстро. На носу первый курс университета. Новые знакомства, новые друзья - все как обычно. Часто строили глазки девушки с курса, но никто меня не интересовал. Сейчас свободно могу общаться со всеми девушками, однако до сих пор не имел сексуального опыта. Господа психологи, я не уверен с какой целью я все это пишу. Возможно я сам пытаюсь разобраться в себе. Кое где я сбился с мысли. Так что спрошу так: может ли влюбленность к одной особе мешать моей интимной жизни? Если можете дать хоть какие-нибудь советы - милости прошу. Заранее спасибо!

      Здравствуйте, Александр! Ваше письмо пришло лично ко мне, хотя в своем письме Вы обращаетесь во множественном числе, поэтому, в следующий раз уточните, чтобы Ваше письмо шло по назначению.
     Моя точка зрения на Ваше событие такая: Вы влюбились, сделали попытку - тщетно, затем со временем сделали другую попытку, и снова тщетно, где в основе лежит – незавершенное действие или ситуация, так называемый – эффект незавершенного действия Зейгарник, который очень хорошо используют в рекламе и сериалах. И теперь это перешло в некую навязчивость..? Это действительно может забирать львиную часть энергии, если чувства не осознаны и не прожиты. Если Вы вышлите на мой тел. свой е-маил, то я в свою очередь – материал для самостоятельной работы, который может способствовать выражению Ваших чувств, их проживанию и выпусканию из себя, что в свою очередь, позволит Вам изменить свой взгляд и состояние на данную ситуацию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила