Страх остановки сердца

Магомед 06.06.2015

Здравствуйте! Мне 32 года. Год назад у меня Повысилось давление на нервной почве мне стало плохо. Очень сильно испугался за свое сердце думал что все конец. Но все обошлось остались ПА появилось метеочувствительность. Но больше всего меня убивает сильный страх тревога за сердце каждый день живу с этим появились фобии иногда плохеет становится плохо но при этом давление в норме нарастает сильный страх тревога весь в напряжений и чувство как будто все вот вот сердце остановится но при этом ничего не происходит и так живу уже год. Скажите это психическое растройство от стресса или что то в организме не то хотя проводил обследование все анализы в норме.

иногда бывают просветления ни какие страхи тревоги не беспокоят но очень редко. Вопрос как убрать этот страх и тревогу?

День добрый, ваше состояние похоже на симптомы панических атак. Вы же сами отследили, что страх появился помле повышения давления на нервной почве.. Да, конечно, с этой проблемой можно и, главное, нужно работать. А как? Найти психолога, записаться на прием и заниматься. Например, методом символдрама. (Посмотрите в интернете, что это такое). Метод работает с бессознательным, а именно ТАМ и возникает ваш страх. Если надумаете, приходите.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород