Остановки сердца, фобии

Никита 15.03.2013

Здраствуйте меня зовут Никита мне 19 лет,помогите пожалуйста

Ставят всд а точнее невроз

Симптомы. Головные болы давит в сердце жмет колит

Потеют ноги при панических атаках сильная тахикардия

Постоянный страх инсульта и расслабления мышцы миокарда

Мучаюсь уже три месяца мама с бабушкой говорят ты все придумал отстань и тд

Делал ЭКГ узи 2 мес назад все в норме

Вчера грипп поймал щас себе вообще мечта не нахожу боюсь осложнений

Уже три мес перебои в сердце

К папы родной брат умер в 17 лет после осложнения гриппа остановка сердца

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Никита!
   Панические атаки могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, Вас пугает контроль за деятельностью сердца. Для большей информации о проблеме попробуйте вести дневник сердца. Каждый час измеряйте пульс, три раза с интервалом в одну минуту и записывайте. Измерять надо рукой на другой руке, это лучше чем прибор, чувствительнее.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет  полезна. Мои координаты есть в анкете. Удачи.