Не могу разобраться в себе

Надя 04.06.2015

Мне 15 лет.И я не понимаю,что происходит в моей жизни сейчас.Я не понимаю почему я стала в огромных количествах врать маме.Когда уже ошибка сделана,вот тогда я осознаю,что произошло.И такое чувство,как-будто это другой человек всё творит.

У меня две проблемы

Курение и враньё.

Я очень подавлена.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Надя! Вы уже признали проблемы, а это шаг к их решению. Что мешает Вам говорить правду? Какую выгоду Вы получаете от высказанных фантазий (вранья)? Какие у Вас взаимоотношения с мамой? Что дает Вам курение, кроме проблем? Что будет если Вы перестанете курить и будете говорить правду? Это первая часть вопросов, которые хочется Вам задать. Ответив на них, станут понятны дальнейшие действия.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна