Состояние сильного испуга внутри

Татьяна 02.06.2015

Добрый день!С самого детства сложно было с собой и соответственно с людьми.В организме что-то срабатывает-похоже на ильный испуг и я теряю чувство безопасности , почву под ногами.Кажется ,что у меня нет защиты .Сложно думать и концентрироваться.Постоянные страхи и желание убежать и спрятаться от укружающего мира.Сменила несколько работ, но состояние не улучшилось.Одна воспитываю дочь и становится очень сложно жить.Ходила по психологам и психотерапевтам, атсрологам, чтобы понять причину этих состояний и разобраться что делать.Доктора прописывали антидепрессанты.Астролог сказал ,что у меня дар и нужно научится работать с этой энергией агрессии.Занимаюсь иногда йогой, хожу в церковь на службы, чтобы как-то через веру уравновесить свои сотояния, но все равно часто скатываюсь в тревожные состояния.Очень устала и не могу уже с этим справлятся, такое ощущение что мир меня раздавит.На работу хожу через силу и заставляю себя работать-я бухгалтер.Какой-то замкнутый круг.Помогите , пож-та ,что нужно сделать ,чтобы выйти из него, чтобы пришло чувство уверенности в себе , завтрашнем дне и чтобы не было страшно потерять работу, ошибаться и жить с радостью ?

Здравствуйте, Татьяна.

Так бывает, что чувства защищенности не хватает, постоянная тревога, напряжение и неуверенность внутри. Подобные ощущения естественные для человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Но для некоторых людей характерны подобные ощущения в силу особенностей характера. Дополнением к постоянной тревожности может быть чувство вины, высокой ответственности за себя и за окружающих и т.д.

Если у вас в характере присутствует такая склонность, то консультации с психологом разовые, эпизодические мало эффективны. Нужна систематическая работа с психологом над ситуациями в которых вы испытываете чувство страха, тревоги, нужно найти ресурсы, восстановить внутренние опоры вашей личности. Это медленная работа, шаг за шагом, но зато основательная, она приносит устойчивые результаты. В первое время вы получаете опору в отношениях с психологом, в виде его поддержки и его опыта. И понемногу в этих отношениях учитесь доверять себе, своему опыту, учитесь поддерживать себя самостоятельно.

Если вы готовы к такой работе, обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте.Татьяна.Вероятно,Вы очень тревожный человек.А тревожный человек чувствует слабость и неуверенность.Он вначале не верит в себя,а как следствие-в окружающих.-что поймут и не осудят.Что бы стать хозяйкой своей жизни-важно принять себя ценной,славной,уникальной,обожаемой и любимой собою.Тогда на месте тревоги и беспомощности появится внутренний стержеть с чувством собственного могущества и уверенности.Тогда только Вы станете хозяйкой своей жизни,будете радоваться ей и своим сбывающимся планам и целям.Не нужно больше ни к кому ходить,но начать длительно посещать не медицинского психолога-психотерапевта.Тогда Вы в личной терапии закроете те белые пятна в личности,которые тормозят Ваше качество жизни.Находите для этого мотивацию и начинайте над собой работать.Тогда вы выйдите из замкнутого круга,дадите себе право на ошибку и станете позитивной.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Татьяна

Кажется ,что у меня нет защиты .Сложно думать и концентрироваться.Постоянные страхи и желание убежать и спрятаться от укружающего мира.

Татьяна

Астролог сказал ,что у меня дар и нужно научится работать с этой энергией агрессии.Занимаюсь иногда йогой, хожу в церковь на службы, чтобы как-то через веру уравновесить свои сотояния, но все равно часто скатываюсь в тревожные состояния.Очень устала и не могу уже с этим справлятся, такое ощущение что мир меня раздавит.

- вашему состоянию можно помочь, но вам нужные очные сеансы гипноза, плюс к этому четкая система занятий, вместо "иногда...". Тогда это будет работать на вас. Проще всего узнать что и как делать у вашего подсознания, с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти