Как вернуть гармонию и равновесие в свою жизнь?

Ирина Владимировна 04.06.2015

Добрый день ! Мне 43 года , в разводе 4 года ( расстались по причине алкогольной зависимости мужа ) , есть дочь 20 лет , студентка . 7 месяцев назад встретила мужчину , ему 38 лет . Очень сильно полюбили друг друга , я такого никогда не испытывала и он тоже . Чувство очень сильное. Сейчас пишу и плачу от того , что больше его не увижу . Очень сильная эмоциональная и душевная привязанность к нему , к нашим отношениям , к нашим встречам , мне очень не хватает его тепла , рук , голоса , просто схожу с ума от того , что его больше нет в моей жизни . Суть в том , что мы расставались 3 раза по причине его ухода в запой . Он обычно просто пропадает , потом появляется чистенький , наглаженный , просит дать ему последний шанс , говорит , что я его вся оставшаяся жизнь , без меня ему не жить и что я его единственный родной человек на земле . Последний раз перед иконой поклялся не пить, он знает что я с пьющим мужчиной не буду строить свою будущую жить . Иначе я прекращаю все отношения . Прошел незабываемый месяц ,хотя надо сказать , что мы видимся только по выходным , так как мы живем в разных городах . Условились , что пока я учу дочь в Москве , через год будем жить вместе , сказал что все испытания ему по плечу и все выдержит ради меня . Ждал с нетерпением , постоянно звонил в Москву , часовые разговоры о любви , о будущем , звал меня женой , сделал предложение , запланировали дату свадьбы . И вот полная катастрофа , он запил , лишился работы , как впрочем и в прошлые разы . Я РАЗУМОМ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ РАССТАТЬСЯ , ДВЕ НЕДЕЛИ НЕ СОЗВАНИВАЕМСЯ , НЕ ОБЩАЕМСЯ , НО В ДУШЕ НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО ОТ РУХНУВШИХ НАДЕЖД О СЧАСТЬЕ , ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ. Подскажите , умоляю , с чего начать восстанавливать свою жизнь , почему алкоголизм преследуем мужчин , которых я любила ? Как унять душевную боль , не могу с собой справиться и всё время плачу ? Заранее благодарна за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина Владимировна! стоит разобрать то, почему ВЫ выбираете именно мужчин, коорые имеют проблемы с алкогольной зависимостью, почему принимаете их, почему пытаетесь их вытащить и спасти, почему верите в то, что именно ТАКОЙ мужчина может сделать Вас счастливой. По сути  - это внутренняя установка на вечное обречение себя на тоску, боль, эмоциональную зависимость. Нужно искать как и корни этой зависимости - скорее всего они именно в прошлом - стоит начинать с Вашей родительской семьи! какие были отношения  с отцом? с матерью? ведь НЕ ПРОСТО так сформировалось и такое отношение к себе - ведь выбирая именно ТАКОГО партнера, ВЫ ОБРЕКАЕТЕ себя на эмоциональную зависимость и боль, почему ЛЮБОВЬ стала равна для Вас БОЛИ? почему Вы ищите и выбираете именно её? неужели прийти к любви нужно через страдание??? НЕТ - ничего кроме страдания Вы и не найдете! Вам стоит очно обратиться к психологу и во всем разобраться. Можете написать мне на почту - вышлю Вам название книги (или саму книгу), в которой Вы скорее всего узнаете и свой сценарий жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва