Устала быть одна

Ирина 02.06.2015

Здравствуйте, мне 32 года, я очень одинока. У меня есть любимая работа - я шью эксклюзивные сценические костюмы и одежду из кожи, люблю фотографировать, танцую латину. Но вот отношения с мужчинами у меня никогда не складывались - либо разовый секс раз в полгода-год, либо кратковременные отношения неделя-две, которые обычно заканчиваются тем, что мужчине от меня нужны только деньги. Денег на них у меня особо нет, потому что много уходит на лечение (последние 12 лет я постоянно лечусь у гинекологов) Была замужем полгода, замужество закончилось тем, что муж меня бросил в критичном по здоровью состоянии (вопрос жизни и смерти) в чужом городе без документов. Удалось выжить благодаря друзьям, которые меня в госпиталь определили. Верить мужчинам всё сложнее и сложнее.. после того как я развелась и вернулась домой начала переписываться с мужчиной, у которого 2 года назад умерла жена. Помогла ему справиться с депрессией, мы начали встречаться, пока 4 раза только виделись.. С ним я узнала что радость всё-таки есть в жизни, есть удовольствие от секса и что я женщина, я начала заниматься танцами, но увы счастье длилось не долго. Потом у меня обнаружилась опухоль (пока доброкачественная) и он предложил остаться друзьями.. в отличии от всех предыдущих "ухажёров" ему не нужны от меня деньги, но он сетует на то, что мы живём в разных городах.. но увы переехать в его город мне некуда, жить с ним ещё очень рано и не предлагает.. И я опять осталась один на один с болезнью.. Может он пока не готов к серьёзным отношениям или боится их, или я не создана для отношений, а может зря меня тогда спасали врачи, или это минутная слабость? помогите разобраться..

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, если Вы

Ирина

Устала быть одна

то для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте,Ирина.К сожалению,все в Вашей истории понятно.Вы-не увеенный в себе человек.Вы выстраиваете отношения не на равных,а изначально-что Вы-на ступеньку ниже.У Вас-внутреннее чувство рабыни и жертвы.Вы ходите по земле греховной(невротически греховной)С Вами все в порядке,но в голове-полный раскордаш.Выход-долюбить себя,принять ценной,интересной,уникальной,славной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.И эту уверенность иметь перед мужчиной.Тогда только Вы найдете надежного мужчину в своем городе.И тогда начнете выстраивать надежные и глубокие отношения.А пока все происходит по правилу-Как я отношусь к себе-так ко мне относятся и другие.Вы к себе плохо-и они к Вам плохо.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Она обеспечит Вас новыми стратегиями уверенности в себе.Ваша болезни и гинекология-только на психологической почве.Начните заниматься душой.и болезни Вас покинут.У Вас воспалительные процессы могут быть только не злокачественные.Но,если Вы себя вновь создадите-то не будет никаких,а будет семья и любовь взаимная.Если книги не достаточно-обращайтесь к специалисту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград