Пропали чувства к девушке

Максим 30.05.2015

Дорогие друзья! Мне 17 лет, моей девушке 16 лет. Влюбился в нее с первого взгляда, нашел в ней то, что искал в других девушках, хочу с ней продолжать и строить серьезные отношения вплоть до совместного проживания и создания семьи. Но есть одно но! Мы живем в разных городах одной области. Видимся один-два раза в неделю и все наши встречи такие яркие и красочные, что каждый раз , когда мв встречаемся, то просто неимоверный разгорается огонь чувств. Как-то не виделись две недели , но все осталось также - огонь чувств с ярким пламенем. Смотрел на ее фотки , наши видео , все это приносило и радость и счастье. Наступил момент , когда нам пришлось расстаться сейчас на месяц в связи с тем, что она уехала с родителями на курорт. В день ее отъезда у меня был единый государственный экзамен. Вот она улетела, пишу ЕГЭ , все время думаю о ней . Все хорошо . Вечером прихожу домой - полный упадок сил, равнодушие к окружающим и даже к этой девушке( она мнн пишет , говорит, что любит и прочее, в общем , делает все как всегда. А у меня на душе холод и апатия ко всему , даже к любимым занятиям. Такое чувство уже продолжается три дня. Нет ни улыбки на лице, ни радости от ее сообщений и звонков , ни впечатлений от музыки, ни наслаждения от пиши. Что делать? Неужели чувства к девушке остыли ? Что делать? Я хочу быть все время с ней, но боюсь , чтт когда она приедет, у меня не будет такого огня чувств и я сделаю больно себе и ей. Очень этого не хочется.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Максим.

Видимо одновременный отъезд девушки и экзамен стали для вас сильным стрессом. Предлагаю вам пройти тест на самооценку депрессии: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Вам способна помочь физическая нагрузка. Она увеличивает выработку гормона, отвечающего за хорошее настроение.

Водные процедуры способны на некоторое время взбодрить. Речь идет, конечно же, о холодной воде. Регулярные процедуры закрепляют положительный эффект.

Необходимо составить правильную диету, поскольку пища вызывает выработку серотонина и как следствие поднятие настроения. В рацион предпочтительно включать овощи, фрукты, злаки, ржаной хлеб.

С уважением.