Как остаться нам друзьями?

Аполлинария 30.05.2015

Мне 15, мой друг хочет вот-вот предложить мне встречаться (ему 16), он сказал так моей подруге. Я знаю что я очень сильно ему нравлюсь, но он мне нравится как друг и может чуть-чуть как парень. Мы с ним совсем недавно познакомились и я не хочу так быстро начать с ним встречаться. Что мне делать? Я не хочу его обидеть и у меня никогда ещё не было парня.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Аполлинария! Так и надо сказать молодому человеку, прямо.

Аполлинария

с ним совсем недавно познакомились и я не хочу так быстро начать с ним встречаться

Но только тогда, когда он с Вами об этом заговорит. Вы можете встречаться в кругу компании и когда будете готовы, ходить на свидания, разговаривать, находить общие интересы и лучше узнавать друг друга. А дальше, учиться доверять, проявлять внимание и заботу, строить общие планы на совместную жизнь, семью.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна