Психую и срываюсь, мутная голова

Анастасия 26.05.2015

Здравствуйте. Я из Архангельска. Мне 30 лет. Живу с гражданским мужем, нашей дочкой 4 годика почти, мамой и отчимом. Работаю юрисконсультом. Был сложный период 2013 год, а может и раньше, результат - диагноз тревожно-депрессивное расстройство, полгода пила венлафаксин. Это предыстория. Не могу сдерживаться, постоянно психую и раздражаюсь и злюсь. Жду чтобы все было побыстрее, дочка слушалась, муж, чтобы все поскорее сделать, не могу спокойно смотреть, как возятся, огорчает бессилие и моральное и физическое и безденежье, и нехватка времени просто убивает. Последний месяц замучала постоянная тошнота и рвота. Голова тяжелая, мутная, мыслей много, вялость. Боюсь возвращения приступов тревоги и соматики, когда лежала и ходить не могла и кружило и дышать нечем и жар... Мне нужна помощь. Я плакать не умею. До беременности я была нормальная, уже во время беременности начала психовать на мужа, а после родов даже чуть дочу не затряхнула, потом успокаивала и себя и её... и понеслись нервы... Помогите. Я готова на встречи, беседы, процедуры... Сама не могу выпустить эмоции в нужное русло, как просветлить голову, облегчить?

Поколова Янина Вадимовна

Анастасия, здесь могут быть причины различной этиологии. Могут быть просто скрытые текущие психологические причины Вашего состояния, их можно обнаружить. Могут быть причины, исходящие еще из детского возраста (от стиля воспитания и взаимоотношений с родителями). Могут быть и причины вплоть до каких-то мозговых нарушений. В последнем случае нужна помощь другого специалиста, это не моя компетенция. Что касается предыдущих предположений, их можно постараться исследовать, но это потребует времени, моих и Ваших усилий и не одной встречи.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)