Подставляют на работе

Ерлан 25.05.2015

За день до финального экзамена, у меня украли тесты с ответами. В день экзамена я увидел на мобильном телефоне у одного из студентов образец моих тестовых заданий, которых у них никаким образом не могли быть. Как только я обнаружил утечку информации, обратился к начальнику департамента ВУЗа (далее мр.М.), он дал устное поручение "отменить и аннулировать результаты экзамена. Я сделал так, как и требовалось. Далее я составил докладную записку на имя ректора, которая была подписана деканом, ректором и остальными присутствующими на экзамене.

По истечению 2 дней, мр.М. от своих слов отказался. Все прыгают в сторону. Есть группа лиц, которые провели служебное расследование и солидарны с моей правотой.

В итоге, все спасают свои шкуры а меня подставляют. Как быть?

PS: никого не сдавал, на личности не переходил, сижу на работе и жду когда свершиться правосудие.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ерлан!

Правила, которым вы следуете, оказались не теми правилами, которым следуют ваши коллеги.

Думаю, что этот опыт предательства важно не просто пережить, а сделать выводы. И в том числе выводы о себе - что вы были наивным, как ребенок, несмотря на то, что вам больше 18 лет.

Приходите.

С уважением, Жанат.