Работа не по душе

Ольга 21.05.2015

Здрвствуйте! Мне 26 лет, у меня высшее строительное образование. В строительный Вуз пошла потому что "звучало красиво" и престижно. По окончанию ВУЗа сидела в декрете с ребенком. Потом закончила курсы сметчиков (предложили работу в Гос учереждении рядом с домом). По началу было ничего - вроде что-то новенькое коллектив, дела. А потом начала просто сума сходить от этих циферок бесконечных(((... Попыталась уйти в риелторы. Четыре месяца без денег, в беготне. И мне вновь пришлось устроиться тем же сметчиком (в другую организацию), чем то нужно было кормить ребенка. Уже 1,5 года работаю и эта работа вызывает у меня только депрессию и скуку, но платят неплохо, есть возможность подкалымить. Хочется изменить полностью рабочую специфику! Хочется общаться с людьми, чтобы работа была творческая, разносторонняя. Не могу больше сидеть в запертом помещении в позе ЗЮ перед компом, не хочу всю жизнь так!!!Хочется все поменять! А куда меняться не знаю...Что делать?Куда себя перенаправить и как применить свой творческий потенциал?И как при этом прокормить себя и ребенка?

Пишу стихи,рисую, шью, пою (все детство занималась в муж школе и театралке), идей фонтан!, но куда конкретно себя направить, просто не знаю! Потерялась...Помогите советом?Спасибо!

  Начните с того,что составьте 2 списка - 1. что я могу делать, и 2. чем я могу зарабатывать на жизнь. Первый очерчивает сферы возможного развития, второй - задаёт направление.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Ольга

Пишу стихи,рисую, шью, пою (все детство занималась в муж школе и театралке), идей фонтан
Но за это не платят (или почти не платят).
А Вам надо

Ольга

прокормить себя и ребенка
Относитесь к этому как к проходному этапу, пока не окрепнете, не создадите себе материальную "подушку безопасности", чтобы поискать себя в творческих профессиях.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ольга, по всей видимости, Вы импульсивный человек. Именно поэтому Вы сначала делаете, а потом думаете, как быть, как исправить, чего хочу. Поменяйте алгоритм. А то ведь так и жизни не хватит, если задумываться о желанной профессии после окончания вуза. Посмотрите, ак именно  можете использовать полученное образование. Что из ваших способностей и знаний может пойти в деятельность для заработка, а что для души, для творчества. Также можете пройти тесты на проф.ориентацию. Они есть в сети. Это не решение проблемы, но многое может прояснится для Вас.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара