Сложные отношения

Мадина 21.05.2015

Я встречаюсь с парнем 1 год. У нас были отношения без обязательств. Он теперь не знаем как сделать следующий шаг в отношениях. Мы любим друг друга но привычка за год отношений осталось. Звоним друг другу и не знаем что сказать. В итоге и разговор не клеиться.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Мадина!  Вы очень мало написали.  Как я поняла вы хотите,  чтобы отношения развивались  как взаимопонимание и поддержка  друг друга,  но первичный стереотип  общения  стоит между вами как стена.  Я предлагаю вам просто проговорить друг другу  чего бы вы сейчас хотели друг от друга и найти способы как к этому прийти.   А лучше договориться и записаться на прием к психологу.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина,

разговор может не клеится по нескольким причинам. Первая - у вас разные стили мышления, культурный беграунд и нет общих тем. Вторая - вам неудобно разговаривать с позиции тех ролей, которые вы сейчас исполняете (роль - мы друг другу никто, никаких обязательств, сама по себе подразумевает, что говорить не о чем, кто ты такой/такая, чтобы я обуждала с тобой свои планы и чувства). Третья - кто-то из двоих боиться сделать решительный шаг и поддерживает вялотекущие отношения, исчерпавшие себя.

Если вы обоюдно обговорите новые роли (кто вы друг для друга) - а разговоры так и не разовьются...то задумайтесь, тот ли человек рядом с вами. Муж/жена, жених/невеста - это те люди, которым всегда есть, что сказать друг другу, даже если уже все сказано. Любовь - это сочетание двух основных эмоций - радости и интереса.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте!

Нужно начинать изучать друг друга: интересы, цели, планы на будущее. Соотносить все это со своими интересами. Есть ли общие точки соприкосновения.

Смотреть на то, что делает человек в обыденной жизни, как относится к людям: к тем, кто старше его, к тем, кто младше. Так он потом будет относиться и к Вам.

Понаблюдайте, есть ли у него желание знакомить Вас со своими друзьями и родственниками и т.д.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Мадина, здравствуйте.   Он не может  или все таки  вы не позволяете?  Тут существует  некая разница.  В этом случае,  рекомендую,  вам посетить  психолога. Ему вы сможете  рассказать  всё без утайки. От вашей искренности будет зависеть продуктивность работы  специалиста. Соответственно,  и  желаемый вами результат. Желаю вам решительности. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Мадина, здравствуйте. Скажите, что хотите сказать ему не скрывая, говоря правду. Например: хочу выйти за тебя замуж.Потом, посмотрите, что он скажет. Вот тогда и пойдет искренний диалог.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы