Страх перед жизнью

Полина 20.05.2015

Здравствуйте у меня такая ситуация до 20 лет я себя прекрасно чувствовала,над смыслом жизни не задумывалась да и не боялась ничего,но после 20 лет все поменялось я начала бояться смерти,постоянная тревога,что вот что-то должно произойти,весь до меня дошло,что мир не вращается вокруг меня единственной,а оказывается,что я такая как все и если беда приходит к другим то и ко мне придет,страхи усиливаются ночью особенно,когда одна днем я ничего не боюсь!!!Я нигде не работаю,Я после школы пошла учиться в ПТУ ,так как семья не благополучная я с 10 лет с бабушкой живу после окончания учебы стала жить вместе в парнем но тогда все нормально было ,а вот где- то год чуть больше начались страхи я думаю может мне в психушку пора ведь чувство страха и того,что на меня нападут или еще что часто беспокоит,когда я одна!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Полина! Очень мало информации в Вашем письме. Что произошло с Вами после 20 лет? Какие события? Страх имеет под собой глубокую основу. Ее надо понять. Чтобы избавиться от страха нужно найти причину, для этого необходима информация от Вас и более полная. Вы можете обратиться ко мне на скайп консультацию, либо  записаться к любому психологу в вашем городе. Спасибо, за понимание.

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна