Какую выбрать профессию?

Вероника 19.05.2015

Здравствуйте.Я заканчиваю 9 класс, отличница, хочу пойти учиться в колледж(в 11 класс не пойду, однозначно), но даже не представляю, кем мне быть. Я неплохо рисовала, но с недавнего времени забросила это.Ни в какие студии или кружки не ходила. Пора выбирать колледж, а я понятия не имею, кем стать, ни к какому занятию нет тяги. Подскажите, что делать, куда поступать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Вераника, здравствуйте.   Приходите, проведем профориентационную диагностику.  Тогда, возможно,  вы сами определите куда пойти учиться,  какую специальность выбрать или продолжите обучение в школе.  Ответ получите,  выбор сделать будет проще.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

Вероника, добрый день,

Ориентируйтесь на свои сильные стороны. Также подсказкой может служить ваш тип личности, который определяется по тестам. И, конечно, профориентационный тест как таковой.

Не иметь тяги к чему-то определенному в 9 классе это нормально. Но с общим направлением деятельности вполне можно определиться заранее.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы