Боюсь драться

vbrc1111 05.04.2011

Ситуация в том, что не могу нормально работать. Плюс еще на религиозной почве. Мен я мучает, видимо, гордыня. Хочется быть кому-то нужным, хочется понимания.

Мне не хватает идеи, ради которой надо было бы жить, в которую вложить душу. Ради бабушки и дедушки, с которыми живу, я должен быть официально и стабильно трудоустроен. А где понимание, где саморазвитие?

Мне бы записаться в спортзал по боевым искуствам, боксу, но я боюсь идти и в спортзал.

Я привык не решать трудности, а прятаться от них.

Только ради идеи, в которую надо было бы вложиться, я могу их преодолевать и не бояться.

Всегда находится более сильный, который меня выживает с очередной работы. А гибкости, чтобы с ними ладить, мне не хватает.

Похоже, вам трудно ощутить ценность себя: есть ценность идеи, ценность близких людей, долг перед чем-то или кем-то. А как на счет новой идеи - самоценности? Быть нужным кому-то - это приятно. А как Вы смотрите на нужность себе?

Если в спортзал идти боитесь, может не так страшно прийти на психотерапевтическую группу или тренинги, где есть возможность найти и почувствовать себя, свои желания и потребности? Наверняка в Вашем городе проводятся подобные группы.

Попробуйте, это точно работа не на разрушение, скорее, на созидание.