Отношения с мужем

Асем 05.04.2011

У нас с мужем проблемы в отношениях. Мне 26 лет.Я работаю с утра до вечера. Живем с родителями мужа.Муж недавно уволился с работы. Открыл свой бизнес. Сейчас дохода у него нет.Мы постоянно ссоримся когда вместе.И он со мной не разговаривает 3-4 дня. Пока я сама к нему не приду первым он сам никогда не попросить прощения даже если он виноват в том или ином случае. Я его совсем не понимаю. У нас есть ребенок. Вместе с его родителями живем уже 4 года. Я хотела бы жить отдельно но у него нет возможности нас обеспечить квартирой.Я теперь незнаю даже что делать такая ситуациа повторяется каждую неделю.Наш брак кажется держаться на волоске.Посоветуйте что можно сделать.

Здравствуйте, Асем!

Усталость, непонимание, раздражение и потребность в поддержке - вот что увидела в Вашем обращении. Думаю, что Вашему мужу  тоже не просто и он также нуждается в поддержке. Ведь создавая бизнес, наверняка он старается решить вопрос с отдельной квартирой. Предлагаю Вам вдвоем обратиться за помощью к психологу очно в этот нелегкий для Вашей семьи период. Готова с Вами сотрудничать. Татьяна.

 Здравствуйте, Асем.

Профессиональный кризис можно охарактеризовать не только состоянием хронической усталости, но и чувством опустошенности и эмоционального истощения. Ваш муж открыл свой бизнес, а дохода нет, он может испытывать чувство тревожности и виновности, так как он в данный момент не имеет возможности обеспечить Вас. Попытайтесь поддержать его и не забывайте о себе. Удачи.

Представьте, что в Вашей семье муж больной и слабый человек, которого Вы ЛЮБИТЕ.

Вы будете его пилить? Уничтожать?

В Вашей семье есть два Я.

И очень мало - МЫ.

Приходите на прием...

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Асем!Что я заметила из Вашего письма - Вы имеете весьма жёсткие представления о том, как должен вести себя Ваш муж (обеспечить Вас квартирой, иметь всегда доход, подходить к Вам первым, если виноват, при этом понимать, когда он виноват, а когда - нет и т.д.). Думаю, что эти Ваши представления в корне не совпадают с подобными представлениями Вашего мужа, отсюда и конфликты. И боюсь, что его представления вообще не очень Вас интересуют. В этом случае Ваша семейная жизнь превратится в постоянный вялотекущий конфликт и борьбу Ваших "правильных" представлений с его "неправильными", которые он, заметьте, упорно будет считать "правильными". Перспектива таких отношений безрадостна: либо развод, либо очень несчастливая семейная жизнь. На мой взгляд, единственная возможность как-то кардинально изменить ситуацию к лучшему - разрешить своему мужу иметь его собственные представления о роли мужа и проявить к ним искренний интерес, попытаться их выяснить, сравнить со своими и обсудить этот анализ с мужем в режиме диалога. Диалог - это обмен мнениями, ценностями и убеждениями без взаимной критики и оценки, просто с целью исследования мира партнёра. Если сможете выйти на такой диалог, Ваша ситуация изменится к лучшему. Психолог-консультант поможет Вам этот диалог наладить и провести. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Асем!

Я не совсем поняла когда у вас начались проблемы в отношениях с мужем?  После его увольнения с работы? Вы пишете, что у него сейчас нет дохода, может в этом причина? Или в том, что он пока не может обеспечить вас отдельным жильем?

Причин может быть много. Важно понимать что произошло в ваших отношениях и в какой момент вы перестали понимать друг друга.

Рекомендую индивидуальную консультацию. Марина.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Асем!

НЕпонятно, ваш муж видимо и до увольнения с работы не обеспечивал семью?

Вы работаете с утра до ночи!

А муж ваш видимо Большой ребенок!

НЕ может.....

Обижается....

Хочет видимо, чтобы его нянькали....

И это будет продолжаться всю жизнь....!.....?

Есть люди ведомые и ведущие,ведомые не могут

организовать свой бизнес- им нужен лидер!

Подумайте какой ваш муж, тогда станет ясно,

что от него ждать и требовать.....

С ув. Ольга