Продолжать ли отношения с парнем?

Ксения 27.02.2011

Мой парень постоянно не доволен мной(мне 20 лет,ему 30,мы 1,5 года вместе).Он упрекает,ждет что я повзрослею.А я хочу наслаждаться жизнью,и чтоб меня любили какая я есть сейчас!Потому что всему свое время!Что он тогда любит,Если меня пилит все время!У меня проблемы с деньгами,А у него свой маленький бизнес,и он работает с подругой,которая приходит на работу когда хочет!!А на меня денег нет у него.Я предлагала работать вместе,А он уперся и не хочет!!Это нормально??Хотя говорит,Что любит меня.Но скрывает о своей секретарше все от меня!У парня умерла девушка 2 года назад,И эта его подруга-секретарша его поддержала.Так они и стали работать вместе.А до этого он работал со своей умершей девушкой.Парень считает,Что я не должна вообще интересоваться его работой!Это же не нормально??или я чего-то не понимаю??Помогите!?

Яковлева Александра Ивановна

       ..." и чтоб меня любили какая я есть сейчас".....

Нормальное желание!

А вот его желание, нормально только для него! Вообще, стоит всегда задумываться, когда Ваш партнер имеет "друзей" женщин!

Будь сама собой и общайся с теми кто "не ждет твоего взросления".

     Здравствуйте, Ксения! Действительно тяжело соответствовать тому, чего нет по факту, вопрос в другом, - зачем Вам это надо? Понятно – любовь! Тогда, что Вы понимаете под этим чувством и словом? Любовь там, где есть любовь – безусловная (без условий), доверие, поддержка, когда вместе хорошо, чем по отдельности обоим! Если Ваше состояние сопряжено с такими чувствами, как страх (несоответствия, отвержения и т.д.), вина (не такая…), стыд и пр., то Вами, увы, манипулируют, может сами того не ведая, так как конкурировать с умершими, или, с теми, кому под 30 – зачем? К чему? Оставайтесь той, какая Вы есть! И не бойтесь выражать своих чувств, тогда Вы точно будите знать – истинное отношение к Вам! Если готовы будите, с его стороны, к любой ответной реакции!!! Ответьте на эти вопросы сами себе и может тогда для Вас ситуация прояснится: «Это тот парень, который соответствует твоим потребностям?», «Он является Вашей мечтой?», «Уважает, ценит, и принимает безоценночно и безусловно?», «Подкрепляет свои слова любви – действиями и поступками?», «Вы чувствуете себя счастливой и готовы так жить с ним дальше?» И т.д., сами можете поразмышлять, а эти заповеди помогут Вам сконцентрироваться на происходящем в Вашей нынешней ситуации, зная, что точка изменения и силы – всегда в настоящем моменте!

Жизненная философия Гештальт-Терапии сформулирована К.Наранхо в своеобразных "девяти заповедях", ведущих к аутентичному существованию:

1. Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.

2. Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.

3. Не фантазируй. Опыт реален.

4. Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри.

5. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться.

6. Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.

7. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя. Не сотвори себе кумира.

8. Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства.

9. Будь самим собой.      Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.