Отношения с родителями

Лилия 12.05.2015

Здравствуйте. Помогите советом. Ситуация такова. Жили с мужем у него в квартире. Но недавно пришлось переехать на время к моим родителям, вместе с двумя кошками. Спустя месяц кошек родители попросили выбросить. Мне удалось на время отдать их знакомой. Из-за разных взглядов на совместную жизнь, спустя 4 месяца нашего совместного проживания мы с мужем ушли на съемную квартиру и забрали кошек. Параллельно с этим моя бабушка делала ремонт в своей квартире, чтоб нас туда заселить. Но делать ремонт не особо торопилась (все затянулось на три года и сделано лишь половина), и нам самим ничего делать не доверяла. В итоге сейчас дело дошло до скандалов из-за съемной квартиры, мол мне кошки дороже родни. Теперь мои родственники меня ни в одну из квартир пускать не хотят, ссылаясь на то, что я их предала. Я сама ничего не вижу ужасного в нашей с мужем самостоятельности. Зато мы никому не мешаем, и никто не мешает нам. Но каждая моя встреча с родителями (не говоря уже о муже)- это ругани и слезы. Как быть??? Вернуться к родителям не могу. На квартиру мужу уйти тоже нет возможности. Боюсь дело скоро дойдет до: "Выбирай, или мы - родители, или муж и кошки"...

  Лилия, здравствуйте.

 Собственно, "выбор" Вы уже сделали. Муж, кошки и самостоятельная жизнь. Естественно, в таком виде это родителям не озвучивается. И дело не в кошках. А в том, готовы ли они дать Вам жить этой самой самостоятельной жизнью. Видите ли, у каждой квартиры есть свой хозяин. У Вас пока своей квартиры нет, вот Вы и живёте на съёмной. Предательство заключалось в том, что Вы оказались непослушны? То есть - веди себя так, как я хочу, и получишь конфетку ( пущу пожить в квартиру и буду проверять ежедневно, нет ли там кошек или ещё кого мне неугодного)? Лилия, повернуть время вспять и стать двумя детьми с мужем Вы не сможете, хоть бы в лепёшку расшиблись. Это естественно - дети растут, люди взрослеют, взрослые живут своими семьями, и по своим правилам. Принять этот факт за свою родню Вы не сможете, как не сможете переварить обед их желудками. На обвинения не отвечайте резко, и всё. Что тут ещё можно сделать? Держитесь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск