Не могу общаться с семьей, сразу кричу

Татьяна 12.05.2015

Мне 11 лет,я стала очень замкнутая в себе когда пошла в школу.Я люблю рисовать но мои рисунки с 9 лет стали отлечаться от остальных,мне всегда кажется что родители уделяют больше времени собаке чем мне.

У меня плохие отношения с одноклассниками и я не могу им ответить на их грубост.Зато когда я прихожу домой чтобы успокеться беру планшет и могу сидеть там сколько угодно а когда меня отвлекают я сама не понимаю почему но я сразу начинаю кричать и меня почти не остановить.Я очень сорюсь со своими родителями у меня все доходит до истерики,и мне приходится часто пить валерьянку.Как прикратить на всех огрызаться и кричать?

Татьяна, добрый день!

Здорово, что ты написала письмо и хочешь найти способ помочь себе!

Похоже, что внутри тебя много переживаний и мыслей, с которыми ты сама не можешь справиться( это и обида на родителей, и ощущение одиночества. сложности в отношениях с одноклассниками). Действительно,с такими переживаниями не под силу справиться одному в 11 лет. Было бы здорово, если бы со своими вопросами, которые у тебя вызывают напряжение, ты могла бы с кем- нибудь поделиться, размышлять, обсуждать. Но похоже, ты не нашла отклика на свои чувства и замкнулась в себе. Занимаясь на планшете, ты как-бы отвлекаешься от тревожащих тебя мыслей, а возвращение в реальность заставляет тебя испытывать напряжение и ты срываешься, кричишь...

Татьяна, очень советую рассказать родителям, что ты ищешь помощи и поддержки и вместе с ними прийти к психологу. Это поможет выйти тебе из замкнутого круга, в котором ты сейчас находишься.

С уважением,Кийло Жанна Валерьевна, психолог г. Саратов