Уйти от мужа или нет?

Мария 04.04.2011

Мне 20 лет, мужу 25. замужем 9 месяцев, детей нет. До брака жили вместе год, все было хорошо, ругались очень редко. А сейчас он меня совсем не ценит, может и обозвать чуть что, сказать обидные вещи и ни сколько не раскаяться.Его поведение ничем не мотивировано. Делает что хочет. наверное он думает что я не уйду, просто уже привык что я всегда рядом. Очень устала от этого..... что же делать? Говорить с ним бесполезно, считает что он всегда прав и говорит что не хочет об этом разговаривать и начинает психовать. Уйти очень хочу, но если подумать, то хочу чтобы это наладилось...

Уважаемая Мария.

Никто не вправе давать совет ЖИТЬ ВАМ с МУЖЕМ или ПРЕКРАТИТЬ отношения.Только Вы сама в ответе за свою жизнь.

Действительно,часто так и бывает-"и жить нормально не получается,и уходить то не хочется".Если б у Вас были дети,я бы сказала:давайте изменятьотношения,давайте трудиться над их выращиванием,только б сохранить семью.

Что там происходит с Вашим мужем-неизвестно,это тоже важный фактор,ведь брак-дело двоих,а не только Вас.

Я в браке более 10 лет.Бывало и похожее на Ваше описание.Трудности и периодическое непонимание-обязательная часть отношений впринципе.Пара "выживает "тогдла,когда есть общие цели,когда есть общие интересы.Иногда,если таковых нет,брак трещит по швам,но ведь их можно осознать и создать.Иногда можно,иногда-нет.

Дабы разобраться с конкретной ситуацией,психологу и клиенту необходимо уточнить много-много важных деталей,понять суть проблемы.Для этого нужна индивидуальная работа.

Выбор перед Вами,желаю всего доброго.

Мария! Вы уже дали себе ответ, только еще не приняли этого решения. Может Вам нужно некоторое время, а может Вы думаете, что кто-то за Вас примет, уже принятое Вами решение. Ваше решение принято и оно правильное, осталось только сделать шаги для реализации, задуманного Вами, то есть, этого решения и жизнь наладится. Принимайте его и следуйте ему. И будет Вам счастье. Удачи.