Уйти от мужа или нет?

1964 2 ответов

Мария 04.04.2011

Мне 20 лет, мужу 25. замужем 9 месяцев, детей нет. До брака жили вместе год, все было хорошо, ругались очень редко. А сейчас он меня совсем не ценит, может и обозвать чуть что, сказать обидные вещи и ни сколько не раскаяться.Его поведение ничем не мотивировано. Делает что хочет. наверное он думает что я не уйду, просто уже привык что я всегда рядом. Очень устала от этого..... что же делать? Говорить с ним бесполезно, считает что он всегда прав и говорит что не хочет об этом разговаривать и начинает психовать. Уйти очень хочу, но если подумать, то хочу чтобы это наладилось...

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Мария.

Никто не вправе давать совет ЖИТЬ ВАМ с МУЖЕМ или ПРЕКРАТИТЬ отношения.Только Вы сама в ответе за свою жизнь.

Действительно,часто так и бывает-"и жить нормально не получается,и уходить то не хочется".Если б у Вас были дети,я бы сказала:давайте изменятьотношения,давайте трудиться над их выращиванием,только б сохранить семью.

Что там происходит с Вашим мужем-неизвестно,это тоже важный фактор,ведь брак-дело двоих,а не только Вас.

Я в браке более 10 лет.Бывало и похожее на Ваше описание.Трудности и периодическое непонимание-обязательная часть отношений впринципе.Пара "выживает "тогдла,когда есть общие цели,когда есть общие интересы.Иногда,если таковых нет,брак трещит по швам,но ведь их можно осознать и создать.Иногда можно,иногда-нет.

Дабы разобраться с конкретной ситуацией,психологу и клиенту необходимо уточнить много-много важных деталей,понять суть проблемы.Для этого нужна индивидуальная работа.

Выбор перед Вами,желаю всего доброго.

Консультации, которые помогли людям:

Мария! Вы уже дали себе ответ, только еще не приняли этого решения. Может Вам нужно некоторое время, а может Вы думаете, что кто-то за Вас примет, уже принятое Вами решение. Ваше решение принято и оно правильное, осталось только сделать шаги для реализации, задуманного Вами, то есть, этого решения и жизнь наладится. Принимайте его и следуйте ему. И будет Вам счастье. Удачи.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ