Эта боль-невыносима

Юлия 04.04.2011

Мне становиться плохо на душе,словно кошки скребутся,мучительно больно,душа не на месте изза мелочи.Например: маленькая неприятность на учебе.Я испытываю ужасное чувство не уверенности в себе.Даже если я очень хочу пообщаться с компанией людей,я боюсь заговорить,боюсь поддержать разговор.Иногда получается.но это очень редко. Комплексую изза внешности.Хотя мой парень всегда говорит мне что красивая.Но я не верю. Состояние боли в душе уже 3 года длится. Даже когда есть повод радоватся,чувство счастья длится минуты 3,затем какбудто боль обволакивает радость и это чувсто опять начинает меня съедать из нутри.и так постоянно. Иногда я даже замечая что мне нравится эта боль,но она уже не выносима.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Просто так - сама боль и не возникает и тем более не уходит - здесь важно разобраться, почему так произошло, под действием чего это состояние внутренней неуверенности, недоверия к себе, к окружающим,  потери почвы под ногами...все это сложилось - важно рассмотреть взаимоотношения в Вашей родительской семье- так как это то место, где формируется вообще чувство доверия, принятия себя, комфорта - как складывались отношения, что происходило, какие отношений сейчас - это и есть тот источник откуда и идет это недоверие! НО Вы и сами позволяете себе страдать - что Вам эта боль и страх дает? скорее всего защищает Вас - от переживаний, от разочарований, от боли...но тем самым круг замыкается и боль становиться единственным для Вас выходом и состоянием становиться боль - боль порождает боль, страх порождает страх... что с этим делать? Идти на встречу своим страхам - Вы НЕ сможете защитить себя от всей боли в мире и в своей жизни - и видите, что это причиняет ещё большую боль - боль отсутствия жизни! лишая и огораживая себя, защищая себя Вы лишаете себя всей жизни - и радости и счастья, и любви - в жизни всегда будут все переживания и НЕ нужно от них бежать - а просто принимать - принимать  и мир и себя со своими чувствами - позвольте всем им быть в Вашей жизни!!! - если страшно - идти к нему - повернуться лицом к страхам - и действовать - если сидеть на месте и ждать - НЕ измениться Ничего!!! только действия с Вашей стороны помгут Вам справиться со всем! а уже и новые действия принесут и новые чувства, новые мысли, новую жизнь...идите к своей жизни, а не избегайте её....