Муж меня ненавидит и хочет развестись

Маргарита 09.05.2015

Здравствуйте меня зовут Маргарита мне 20 лет. Мой муж меня ненавидит, обвиняет во всех своих бедах, совершенно ко мне не подходит( при это мне не изменяет), разговаривает со мной только в приказной форме и постоянно материт. Вместе мы 1,5 года. У нас есть 9 месячный сын. Собирается со мной развестись когда сын пойдет в садик и я сама смогу нас обеспечивать. Есть 2 причины такого отношения ко мне. Первая это свадьба котурую сделали нам мои родители полностью за свой счет через 2 месяца, после того как узнали о моей беременности. Мой муж сразу не понравился им из-за национальности и имени Хаким. Мы собирались сделать сами свадьбу, но через 4 месяца, т к раньше не получалось финансово. В итоге с помощью шантажа родители сделали нам раньше свадьбу, но все как хотели они не дав позвать ни одного из друзей мужа в итоге всю свадьбу он пил, хотя совершенно не пьет, занимается спортом.

Вторая причина также из за родителей. Не знаю для чего, но они сказали мужу якобы я изменила ем у и ребенок от другого, хотя я очень сильно люблю своего мужа и на измену не способна. Теперь мужа постоянно терзают сомнения его ли это ребенок. Он стал предумывать что когда он на работе ко мне кто то приходит, что ребенок не его, постоянно называет меня проституткой. Я никогда ему не изменяла, очень сильно хочу спасти наш брак, не представляю жизни без него. Из-за всей этой ситуации у мужа полностью опустились руки: он перестал заниматься спортом, не хочет работать и более того по его словам ждет своей смерти. Не знаю что делать, знаю что сама виновата в данной ситуации, но как теперь быть не понимаю, помогите спасти нашу семью.

                           Уважаемая Маргарита!

Ваша семейная жизнь стала разрушаться, практически не начавшись. Полтора года, которые могли бы стать самыми счастливыми днями для вас, молодожёнов, стали для вас настоящей пыткой. Невозможно долго жить в атмосфере ненависти, недоверия, оскорблений. Рано или поздно такой невыносимой совместной жизни приходит конец.

По Вашему описанию, страдаете не только Вы, но и муж-агрессор: он находится, по-видимому, в состоянии депрессии и предболезни. Семейные скандалы, атмосфера тревоги, ненависти негативно влияют и на состояние здоровья вашего ребёнка.

Вы понимаете, что все проблемы у вас из-за того, что Ваши родители не смогли принять своим зятем Вашего любимого из-за его национальности. И они сделали всё, чтобы вы разошлись. Однако ни Вы, ни Ваш муж не можете изменить Ваших родителей, исправить те ошибки, которые были ими сделаны ради счастья дочери в их понимании.

Если Вы хотите спасти вашу семью, вам надо решиться обратиться за помощью к семейному психологу, поскольку вам самим безболезненно, без потерь друг друга, здоровья клубок ваших сложных проблем не разрешить.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск