Родной отец меня ненавидит и часто поднимает на меня руку

Катя (44 года) 23.03.2020

Мой родной отец меня ненавидит. Ему 70 лет и он часто меня оскорбляет при моих детях начинает меня бить чуть ли не до смерти. Что делать. Все время пугает что меня выгонит из дому. Говорит что дом отдаст цыганам .я в сильном отчаянии. Когда начинает меня бить то бьёт по чему попало . Я не знаю что делать.

Не давать себя бить. А если продолжает - ударить со всей силы в ответ.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Катя! Вы имеете полное право на жилплощадь в которой живёте. Выходите из роли жертвы и начните себя защищать. Для ваших детей это не полезно. Они пока не в состоянии вам физически помочь, и это травмирует из психику. Найдите выход из положения, если есть возможность уходите на квартиру. Обратитесь в службу по охране материнства. В каждом городе есть место куда может обратиться за помощью женщина, которая подвергнётся физическому насилию. Не бойтесь, не стыдитесь пожаловаться на отца. Если у него не осталось ничего человеческого, ничего не остаётся. Вам нужно защищать себя и своих детей. Можете снять побои и написать заявление в полицию. Вы взрослый человек и ваша ответственность продолжать так жить, или изменить свою жизнь в лучшую сторону. Желаю Вам, смелости и уверенности в себе!

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали, есть ли у вас супруг, который вас может защитить.

Скорее, с возрастом у вашего отца происходят изменения, и с этим вам не справиться. Он так и будет продолжать травмировать психику вам и детям.

Подумайте о возможности переезда от отца, скооперируйтесь с кем то.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации