Муж помешан на уборке

анна 08.05.2015

Здравствуйте! мой муж зациклен на уборке. Прийдя с работы он первым долгом хаптает пылесос и тпяпку, хотя дома чисто. Но стоит ему увидеть маленькую крошку он тут же начинает убирать вмю квпртиру. Сам он понимает свою манию, но гоаорит не могу сдержаться. В детстве была травма головы. Это связано с этим?

Добрый день Анна.

Решила написать Вам второе письмо, так как считаю ,что первое было не полным. Ваше описание действий мужа подходит по диагноз ОКР( обсессивно-компульсивное расстройство). Об этом много в интернете. Надо обязятельно обратиться к врачу и не затягивать. Болезь может прогрессировать.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане