Моя подруга меня унижает

настя 29.04.2015

Я хочу посоветоваться с психологом по поводу того что моя подруга меня унижает и когда я спрашиваю о чем вы разговариваете она говорит не твое дело или это наши секреты. хотя я им все рассказываю и никогда так не веду себя . и еще она унижает я что то говорю она встревает и попровляет меня такие слова заумленные говорит я терпела это 2 года и вме я лопнула посоветайте что мне ей сказать чтобы ей тоже было обидно

Савостеенко Наталья Александровна

Настя, здравствуйте.

Да, выяснять отношения с близкими людьми не просто. Если эти близкие люди унижают Ваше честь и достоинство, то уже пора. Конечно, если Ваша подруга, сама по себе такая эгоистичная, то разговор мало, что изменить, либо вообще прекратить отношений. С другой стороны, не совсем она Вам и подруга, если позволяет себе такое в общении с Вами.

Поговорите с ней честно и откровенно и скажите о всем том, что Вас беспокоит, Вы имеет на это полное право!

Не забывайте о себе! Вы у себя одна, и другой такой нет!

Удачи! И берегите себя!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Чемботаева Баяна Смаиловна

 Здравствуйте, Настя. Думаю,  не стоит на обиду отвечать обидой.  Подумайте, нужна ли вам такая дружба?  Возможно, вы считаете её своей подругой, а она нет.  Так стоит ли дружить с тем человеком, который не ценит  и не уважает вас.  Оглянитесь вокруг, присмотритесь, может быть и вашу дружбу ждет какой-то человек, а вы не обращаете  внимания никакого внимания на него или на неё.  Дружить надо  уметь и  учиться, это не простое дело.   Приходите, поговорим об этом.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

       Здравствуйте, Настя!
А ваша подруга знает о ваших чувствах?
Вы говорили ей, например:
- Мне очень больно и обидно, когда я делюсь всем со своей подругой, а она говорит мне «не твое дело или это наши секреты»? Это первое.
Второе: А зачем все рассказывать? Для чего? Кому это нужно?
Чувствуется, что к тебе не так относятся как бы ты хотела. А может ли эта девочка дать тебе то, чего ты ждешь и хочешь в ваших с ней отношениях?
Что для тебя "дружба", а что это означает для нее? Может ваши взгляды кардинально расходятся? И т.д. Как видишь, больше вопросов, чем ответов.
Поэтому, обратись к школьному психологу лично или к психологу в Алматы из сайта и проработайся.
Удачи тебе.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Скажите ей такие фразы: если ты считаешь меня своей подругой, то почему не делишься со мной тайнами? Я же с тобой делюсь?И послушайте что она вам скажет. И из того, что она вам скажет вы сможете сделать вывод.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы