Как уйти от мужа?

Ирина 02.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Ирина в 20 лет я вышла за муж мой муж был очень красивый но замуж я вышла за него не потому что любила а потому что боялась что никогда не выйду замуж я с детства была полной, хотя и уродиной не была и мужчины обращали на меня внимания хотя как то серьезных отношений не получалось. Вот я вышла замуж муж меня первый раз ударил где то месяца через 2 после свадьбы, потом избил очень сильно когда ребенку было 2 месяца, я ушла но без него не смогла и опять вернулась и это все повторялось, мы уже 10 лет женаты, а я притворяюсь что мне сним хорошо и я люблю его, хотя смотрю на него и он мне противен, собираюсь уйти от него и боюсь

Ирина, здравствуйте!

Неуважение к себе действует на любого человека разрушительно. Полюбив себя, женщина чувствует уверенность, силу, ухаживает за собой, светится и притягивает, как магнитом взгляды окружающих (насколько хорошо женщина выглядит, настолько она себя и любит). Нет! Это не призыв к эгоцентризму! Это призыв к уважению и самодостаточности себя.

На всё это смотрит Ваш ребёнок и у него формируется модель семьи.

Боитесь чего?: Не поднимете ребенка? Многое не сможете себе позволить? Будет очень тяжело? Остаться одна? Смотрите "выше" по тексту!!!

С этой минуты начните влюбляться в себя!!!

Уверенности Вам, самодостаточности и жизнелюбия!!!

С уважением, Ольга Борисовна.

Здравствуйте, Ирина.

Часто женщина выбирает себе партнера, который будет совершать психологическое или другое насилие. Значимый взрослый награждается всеми регалиями, имеет все полномочия и несет всю ответственность за Вашу жизнь. Естественно, что он получает право, которое Вы на него водрузили, пользоваться своей властью. Там уже в зависимости от его собственных моральных принципов от измен и загулов до рукоприкладства. Теперь Вы хотите уйти – забрать власть над своей жизнью себе, но это означает и самостоятельно нести ответственность за себя, за ребенка. Быть готовой решать сложные ситуации и радоваться удачам самостоятельно, без поддержки.

Это здорово – жить полной жизнью, знать чего хочешь и стремиться к осуществлениям.