У меня депрессия

Анна Львова 23.04.2015

У меня есть бывший муж от которого я имею дочу, мы расстались 1.5 года назад но при этом виделись и хотели наладить отношения но не как не получалось... не он меня не отпускает не я его...сейчас я живу с человеком вот уже 2 месяца но все равно тянет к бывшему и он просит чтоб я вернулась...но и прежнего не хочу терять. В общем я в тупике.и незнаю как поступить. Вроде и не хочу возвращаться но порой так хочется к нему...он говорит что готов себя изменить и любить меня..но я сомневаюсь и туь тут же готова поверить. ..Это ужасное состояние меня очень беспокоит. Помогите пожалуйста мне (

Анна, добрый день!
У Вас налицо внутриличностный конфликт -одна ваша часть хочет вернуть отношения, другая чего-то опасается, боится. С этим, конечно, одной трудно разобраться. Лучше идти к специалисту.
Когда есть общий ребенок нужно приложить максимально усилий, чтобы сохранить семью. И только когда вы можете сказать, я все уже перепробовала и все сделала для сохранения отношений, тогда можно идти порознь.
Для того, чтобы построить отношения в паре необходимо каждый день что-то создавать в отношениях.Это- большой труд, но благодарный.
Дело в том, что  нерешенные ситуации в первом браке, перейдут и во второй и следующие браки. Все сценарии повторяются. Мы наступаем на те же грабли, которые всегда носим с собой. Поэтому нужно разбираться с отношениями.
И если Вы решите заново сойтись, необходимо проговорить со своим партнером  все свои ожидания, потребности, обязательства.И учиться искусству конструктивных коммуникаций.
Удачи Вам и мудрости.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке