Дочка в классе одна

Ольга 23.04.2015

Добрый день! у нас такая ситуация:собираемся пойти в школу, написали заявления в "б" класс к молодой учительнице, 4 года стаж, туда взяли 5 ребят из нашей садовской группы, но бывший муж решил, что учительница плохая, хотя её очень хвалят, и договорился, чтобы мы попали в а класс, учительница там конечно опытная-стаж 22 года, но я очень переживаю, что дочке будет сложно адаптироваться да еще и ни одного знакомого лица. Поговорила с заведующей, она дала понять, о еще не все потеряно и можно поменяться с кем-нибудь. Подскажите как лучше поступить? остаться у опытной учительницы, или все же пойти к менее опытной, но в комфортной компании?

Ольга! Всегда, при определении ребенка в первый класс необходимо ориентироваться на несколько моментов:

1. Уровень развития психических познавательных процессов, и соответствие с образовательной программой учреждения/класса, где он будет обучаться ребенок.

2. Педагогический опыт, такт, и личностно ориентированный подход учителя к каждому ребенку.

Это поможет создать среду, в которой ребенку будет психологически комфортно, и позволит быть более успешным в обучении.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск