Разводиться с мужем, или нет?

Айша 23.04.2015

Здарствуйте, мне 22 года, вышла замуж 2013 году в этом году было в июне было бы ровно 2 года совместной жизни,но сейчас мы не живем вместе уже 4 месяца,не знаю как мне поступить,мы жили у него дома год потом его мама попросила пожить у меня дома,так как ее дочка моя заловка решила жить с нами и комнат в буквальном смысле не было и мы переехали ко мне домой,у меня дома жили около 8 месяцев,у мужа нет образования никокого еще выбирает на стройку он не хочет сварщиком не хочет, охраной не хочет всю эту работу находил мой отец и наконец у нас не было денег на памперсы дочки,у нас есть дочка сейчас ей 1 и 7 месяцев, он стал ленивым все у него не получалось и в конце я сказала хочу развода он был против и всетаки уехал к себе домой,месяц не звонил не приходил даже проведать дочку,потом мы с семьей посидели поговорили отец и мама мне говорят он не будет человеком он не сумеет содержать вас(меня и дочь) я их послушала и им сказала что хочу развода было больно но постоянные ссоры и за денег его неответственности меня убивало,на завтро мы его позвали он пришел когда меня не было дома я зашла домой он с мамой на улице разговаривал мама ему говорит ты не имеешь право на дочь ты даже не скучал не приходил не приходил даже когда дочка болела ,а он в ответ прямо нагло повышением голоса имею право почему имею , и я тут ему я же никогда не обижала не повышала голос твоей матери хоть она и ругала унижала за то что я по дому не умею и все такое я же уважала тебя и молчала, и это меня взбесило я ему сказала иди уже все разводиться надо нам,после этого мы где то 2 недели не общялись теперь он звонит говорит отправлю денег буду всегда заробатывать,говорит мы будем вместе докажу,я бы ждала пока он чего то добьеться но я думаю пока он будет добиваться мы совсем охладим к друг другу,не знаю теперь что делать простить его,не знаю люблю я его или это просто привязонность,я боюсь что если прощу опять он начнет не работать он и выпивал этого боюсь боюсь опять разочеровать своих родителей ,а дочку больше всего жалко кто ей будет отцом все равно как родной не сумеет стать ни кто,помогите пожалуйста как мне быть

Здравствуйте, Айша.

На вопрос

Айша

как мне быть

 Вам необходимо ответить самой. И самой принять решение в отношении своей будущей жизни, стараясь прислушиваться к себе, а не к родителям и уж тем более к психологам в Таразе... Другими словами, пришла пора Взрослеть... Это крайне полезно для Вас и Вашей жизни в будущем. Для того, чтобы Вы могли учиться предвидеть ситуации, анализировать поступки как свои, так и других людей.

Вот, например, про ситуацию с Вашим мужем... Ведь навряд ли он был работящим, ответственным  и деятельным с самого начала вашего совместного проживания... Не так ли? Просто Вы, скорее всего, этого не замечали... До тех пор, пока эта ситуация не приняла критических ужасающих размеров...

Психологи могут помочь Вам учиться быть более внимательной к Себе, учиться Слышать себя и принимать ответственность за  собственные решения.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз